Frigate Aero Tours
Японский туроператор
Лицензия Tottori #3-92

Онлайн-бронирование Facebook Facebook Facebook
Интересные статьи 13.02.2023

В буддийских учениях Дзигоку (ад) — это место, где люди наказываются за свои злые дела, совершенные в прошлой жизни. Горячие источники с чрезвычайно высокой температурой и газы, извергающиеся отовсюду, сильный запах серы и вздымающийся пар действительно вызывают в воображении образы грозного Дзигоку. Мир, окруженный парами горячего источника – это область между Кою и Шинью, покрытая белой почвой (сольфатарной почвой), она называется - Ундзэн Дзигоку.

Считалось, что источником энергии Ундзена является резервуар магмы на дне залива Тачибана. Высокотемпературные газы под высоким давлением поднимаются через трещины в скальной породе, претерпевая при этом химические изменения и превращаясь в чрезвычайно горячую воду. Газы, насыщенные кипящей горячей водой, выходят в виде столбов пара, а горячие источники Ундзэн состоят из комбинации этих паров, газов и грунтовых вод из окружающих гор.

Причиной качества горячих источников Унзен являются кислые серные источники с сильной кислотностью. Горячие источники могут нагреваться до 98 ℃, а основными компонентами являются ион железа, ион алюминия и сульфат-ион, они эффективны против ревматизма, диабета и дерматоза. Кроме того, газы, которые извергаются вместе с сильными звуками, могут нагреваться до температуры 120 ℃. В основном состоящий из пара, он также состоит из углекислого газа и сероводорода и издает сильный сернистый запах.

Скалы в районе Дзигоку подверглись воздействию тепла газов и горячих источников, а также кислой воды и превратились в белую, похожую на глину сольфатарную почву. Вы можете увидеть юнохану от белого до бледно-желтого цвета в Дзигоку. Это происходит, потому что сероводород в газах реагирует с железом и алюминием в почве и кристаллизуется. В Ундзэн особенность Юноханы заключается в том, что они находятся не в воде, а в земле.

Сольфатарная почва и Юнохана Ундзэн Дзигоку является главной туристической достопримечательностью города горячих источников Ундзэн, и в нем насчитывается более 30 Дзигоку, таких как Дайкёкан, Ойто, и Киёсичи, а из фумарол вздымается белый пар.