Frigate Aero Tours
Японский туроператор
Лицензия Tottori #3-92

Онлайн-бронирование Facebook Facebook Facebook
Интересные статьи 10.02.2023
 
Открыт с начала июня до середины ноября, длина 33,3 км; подняться на 1450 метров в самой высокой точке
Прежде чем сесть в машину и отправиться в путешествие по Белой дороге Хакусан Сиракава-го из префектуры Исикава, есть несколько мест, которые просто необходимо изучить. Одна остановка в районе города Хакусан, которую вы должны включить, — это Тедори с его захватывающим дух ущельем и храмом (Сираямахиме-дзиндзя), посвященным горе. Вы найдете уменьшенную спутниковую версию того же святилища на вершине горы Хакусан.
Белая дорога Хакусан Сиракава-го начинается на трассе 360 и ведет к платным воротам Тюгу. По пути есть множество мест, где можно остановиться и оценить буковые леса, живописные виды, великолепную листву, а также водопады, обсерватории и природные горячие источники.
Хотя на то, чтобы проехать всю дорогу без остановок, уходит около часа, выделите себе время, чтобы оценить территорию национального парка Хакусан. Имейте в виду, что водителям рекомендуется останавливаться только в специально отведенных местах, чтобы обеспечить безопасность для всех, особенно на крутых поворотах и иногда в тумане.
Одна из первых остановок в пути — дом отдыха Тюгу, где можно отведать сезонные грибы и горные овощи, или сансай по-японски, а также различные местные деликатесы, особенно суши, приготовленные из особой экологически чистой рыбы под названием чар (ивана по-японски). Невероятно свежий голец вылавливается прямо из близлежащих горных ручьев.
Также стоит посетить Туристический центр Тюгу-Онсэн и Выставочный зал Тюгу, рассказывающие о богатстве флоры и фауны в районе Хакусан и о различных образах жизни, сложившихся в предгорьях. Вернувшись на улицу, прогуляйтесь по природной тропе вдоль реки Джадани. Вы даже можете заметить диких обезьян возле тропы.
Ваша поездка по извилистой дороге включает в себя множество водопадов, спускающихся с горы. Вы не можете пропустить водопад Ширитака, где вода падает в три этапа. Нет недостатка в местах, где можно сделать шикарные фотографии, и один из лучших видов открывается на водопад Убагатаки. А еще лучше насладитесь купанием на открытом воздухе в горячем источнике Ояданиною у подножия водопада Убагатаки и сделайте снимки оттуда.
Самая высокая доступная точка Белой дороги Хакусан Сиракава-го — пик Санпоивадаке высотой 1736 метров. Пешеходная тропа к вершине начинается от парковки Санпоивадаке на противоположной стороне туннеля, соединяющего префектуры Исикава и Гифу. Требуется 50 минут, чтобы добраться до вершины, прогуливаясь по естественному буковому лесу с свежим и сладким воздухом. Приготовьтесь к панорамным видам на гору Хакусан и Северо-Японские Альпы.
На стороне Гифу горного перевала дорога становится чрезвычайно извилистой. Перед съездом с платной дороги есть одна остановка для отдыха — чайный дом Реннё предлагает еду и сувениры, а также виды на долины, прежде чем путешественники отправятся в деревню Огимати. Это недалеко от Сиракава-го с его культовыми домами с соломенными крышами и захватывающим взглядом в другое время. Чуть дальше находится исторический город Такаяма, в 50 минутах езды от Сиракава-го.
Из-за его лесов, водопадов и ручьев, ведущих в страну чудес с соломенными домами «гассё-дзукури», неудивительно, что ЮНЕСКО считает всю эту местность достойной празднования.