Frigate Aero Tours
Японский туроператор
Лицензия Tottori #3-92

Онлайн-бронирование Facebook Facebook Facebook
Интересные статьи 31.01.2023

Любой, кто посетил Японию в летние месяцы, понимает, что жара и влажность иногда могут быть угнетающими. Существует множество способов победить жару, мреди них:

  • использование традиционных складных вентиляторов,
  • избегание солнца, где это возможно,
  • или посещение таких мест, как аквапарки и пляжи.

Тем не менее, есть способ наслаждаться температурой около 17 ° C круглый год в районе Токио (около 62 по Фаренгейту), и это в известняковых пещерах Ниппара.


Пещеры расположены в регионе Окутама в Токио, и имеют звание самой большой пещерной структуры в регионе Канто. Охватывая общую длину 1270 метров, пещеры даже были объявлены памятником природы столичным правительством Токио.

Часть того, что делает пещерную структуру здесь такой уникальной, заключается в том, что они освещают ее части разными цветами, плюс по всей пещере звучит музыка.

Если вы все-таки планируете посетить пещеры, несколько советов: носите обувь, которая имеет хорошее сцепление, так как многие части пещеры мокрые и скользкие. Есть секции с лестницами, поэтому имейте это в виду, если у вас есть проблемы с мобильностью или вы планируете посетить с маленькими детьми. Кроме того, если вы посещаете летом, вы можете взять с собой легкую куртку.


Вход в пещеры стоит 800 иен для взрослых, 600 иен для учащихся младших классов и 500 иен для учащихся начального возраста.


Известняковые пещеры Ниппара расположены примерно в 20 минутах езды от станции Оку-тама на линии JR Ome. На территории обустроена бесплатная парковка, но количество мест ограничено.

Для тех, кто добирается на общественном транспорте, автобусы курсируют от станции до общей площади пещер - время в пути автобуса составляет примерно 40 минут, а затем посетителям нужно пройти около 20 минут пешком до пещеры.