Frigate Aero Tours
Японский туроператор
Лицензия Tottori #3-92

Онлайн-бронирование Facebook Facebook Facebook
Интересные статьи 15.02.2023

Самурайский район Какунодате, в котором когда-то проживало около 80 семей, является одним из лучших образцов самурайской архитектуры и жилья в стране. Его широкие улицы и большие дворы затенены десятками плакучих вишен, расцветающих в начале мая. В это время широкие улицы заняты ханами-туристами.

Из домов самураев, которые остались нетронутыми, шесть открыты для публики и предлагают посетителям возможность увидеть, как мог жить средний класс и богатые самурайские семьи. Из шести открытых домов два особенно примечательны своими размерами и качеством: дом Аояги и дом Исигуро.

Дом Аояги (Аояги-кэ) представляет собой впечатляющий комплекс из нескольких зданий с музейными коллекциями, ресторанами и сувенирными магазинами. Экспонаты предоставляют интересную информацию на английском и японском языках о самурайских традициях, образе жизни и историческом контексте Японии в связи с Какунодате. Это полезное место для тех, кто интересуется историей самураев Какунодате.

Второй особенный дом самураев — дом Исигуро (Исигуро-ке). Площадь, открытая для посетителей, намного меньше, чем у дома Аояги, в основном потому, что семья по-прежнему проживает в остальной части дома. На выставке представлена небольшая коллекция самурайских доспехов и одежды, а также анатомические рисунки и этюды. В доме Исигуро также есть хорошо сохранившаяся кладовая.

В другие четыре открытых дома можно войти бесплатно, и они предлагают различные уровни доступности. В основном они являются примерами резиденций самураев среднего класса и, следовательно, меньше, чем Аояги-кэ и Исигуро-кэ. Есть также два музея, которые могут заинтересовать посетителей: в музее Дэнсёкан представлены традиционные изделия и ремесла Какунодате, а в художественном музее Омура находится частная коллекция изделий из стекла.