Frigate Aero Tours
Японский туроператор
Лицензия Tottori #3-92

Онлайн-бронирование Facebook Facebook Facebook
Интересные статьи 13.09.2023
Куры Шамо. Бойцы из Японии

Порода Шамо известна своим внушительным внешним видом и хищным взглядом. Эти куры выглядят настоящими бойцами, готовыми к сражению. Они имеют мощное телосложение, высоко поставленную голову и острые когти. Их происхождение уходит корнями в малайские куры, с которыми они имеют общих предков. Шамо привезли в Японию из Сиама и более чем полвека назад они попали в Германию. В Россию эта порода пришла только в конце 90-х годов двадцатого века.

Шамо отличаются не только своим внешним видом, но и характером. Они являются самыми смелыми и активными птицами. Они всегда готовы к сражению и не боятся подступиться к любому противнику. Это качество было заложено в них природой и оправдано эволюцией. Как правило, Шамо держатся для участия в различных птичьих боях. Они обладают сильным инстинктом самосохранения и демонстрируют потрясающие навыки боя. Они агрессивны и жестоки, идеально подходят для участия в поединках.

Однако, помимо своей боевой характеристики, Шамо также являются прекрасными птицами-хранителями. Их высокая бдительность и защитительный инстинкт делают их надежными стражами. Они внимательно следят за своей территорией и не допускают посторонних. Хотя Шамо являются относительно популярными петухами во всем мире, их численность все же ограничена. Это связано с их особыми потребностями в содержании и уходе. Они требуют просторного помещения для активности и регулярных физических нагрузок. Тем не менее, Шамо остаются одними из самых впечатляющих петухов-бойцов. Их силу и решительность можно заметить уже на первый взгляд. Если вы ищете энергичную и дерзкую породу кур, Шамо - идеальный выбор. Они не только будут украшением вашей фермы, но и впечатлят своими боевыми способностями.


Куры породы Шамо требовательны к содержанию:

  • Идеальным временем для инкубации яиц считается январь. В декабре следует отбирать племенных несушек и кормить их белковой пищей. Для этого можно использовать специальную смесь и зерно, примерно 25 г на одну птицу.
  • Чтобы несушки снесли яйца вовремя, им необходимо обеспечить дополнительное освещение.
  • После вылупления цыплят, сразу на первые несколько дней их следует поместить на толстую подстилку и поддерживать температуру в помещении на уровне 33-34 градуса.
  • Цыплят начинают кормить монокормом, чтобы избежать переизбытка белка и деформаций. Раз в неделю добавляют витаминные добавки в корм с водой.
  • С двухнедельного возраста вводят прикорм в виде зелени, но в ограниченном количестве.
  • После кольцевания птиц можно перевести на специальные смеси для молодняка, смешанные с зерном, чтобы обеспечить крепкое перо.
  • Подрастающим бойцам нужно иметь достаточно просторное помещение, так как они могут проявлять агрессию друг к другу и нуждаются в хорошем выгуле.