Frigate Aero Tours
Японский туроператор
Лицензия Tottori #3-92

Онлайн-бронирование Facebook Facebook Facebook
Интересные статьи 18.05.2023

Песчаные дюны Тоттори — небольшая пустыня в префектуре Тоттори в японском регионе Тюгоку. Расположенные на окраине города Тоттори вдоль Японского моря, дюны простираются на 16 километров с востока на запад и на 2 километра с севера на юг. Их высшая точка находится на высоте 47 метров над уровнем моря. Дюны, являющиеся частью геопарка Санин Кайган, являются обязательным местом для посещения туристами.

Песчаные дюны Тоттори — необычный природный феномен , созданный из отложений, которые река Сендай принесла с гор Тюгоку в Японское море. Дюны, которым тысячи лет, до сих пор неизвестны за пределами Японии. Они не расширились благодаря политике лесовосстановления, введенной в конце Второй мировой войны. В настоящее время бетонная стена не позволяет большим волнам и цунами уносить отложения. Кроме того, город Тоттори отвечает за поддержание побережья с добавлением песка, чтобы компенсировать усадку дюн, частично из-за большого количества туристов, которые их посещают (около 2 миллионов в год).

Основная достопримечательность участка простирается примерно на 500 метров между Центром посетителей и морем. Отсюда открываются самые красивые виды на побережье. Конечно, можно исследовать дюны на несколько километров в любом направлении. Будьте осторожны летом, так как песок очень горячий (не ходите босиком!); с другой стороны, закрытая обувь также может быть очень неудобной, когда песок проскальзывает внутрь.

Туристы в Тоттори также найдут различные достопримечательности вокруг дюн. Например, они могут прокатиться верхом на лошади или верблюде. Спортивные посетители также могут полетать на параплане или покататься на сэндборде по дюнам: те же ощущения, что и на лыжах, но без холода! В центре Сакью есть смотровая площадка, где туристы могут насладиться видом за дюнами; до него можно добраться даже на кресельном подъемнике.

В двух шагах от дюн находится Музей песка: это единственная выставка в мире, на которой представлены огромные скульптуры из песка, созданные международными художниками. Раньше произведения искусства выставлялись под временными постройками, но в 2012 году к музею добавилось новое здание. Темы выставки меняются каждый год и часто сосредоточены на стране или регионе.


Как добраться до песчаных дюн Тоттори?

На поезде — JR Super Hakuto из Осаки: ~2 часа 27 минут (от 6500 до 7000 иен / от ~47,77 до ~51,44 долларов США; или ~2000 иен / ~14,70 долларов США для владельцев JR Pass)

От вокзала Тоттори :

  • на автобусе: сядьте на местный автобус до Тоттори Сакью и остановитесь на конечной остановке (~ 20 минут, 380 иен / ~ 2,79 доллара США)

Или сядьте на автобус Loop Kirinjishi Bus, экскурсионный автобус (600 йен / ~ 4,41 доллара США на один день).

  • ёна такси (~ 20 минут, ~ 2500 йен / ~ 18,37 долларов США)

Или закажите 3-часовой тур на такси за 2000 йен / ~ 14,70 долларов США на человека (может взиматься дополнительная плата за парковку) в Центре поддержки туристов Тоттори.