Frigate Aero Tours
Японский туроператор
Лицензия Tottori #3-92

Онлайн-бронирование Facebook Facebook Facebook
Интересные статьи 19.04.2022
По Японии без чемоданов? Где, как и сколько стоит?

Многих туристов, привыкших к услугам носильщиков на вокзалах, удивляет тот факт, что поезда и вокзалы в Японии практически не приспособлены к перевозке крупногабаритного багажа.

В чем же дело?

Секрет прост - японцы давно привыкли отправлять свой багаж напрямую в отель или аэропорт. Услуга доставки грузов по стране осуществляется быстро, дешево и не дает сбоев. В отеле Ваш багаж будут хранить совершенно бесплатно до приезда, в аэропортах есть специальные стойки выдачи багажа прямо на этаже вылета, то есть можно забрать свой чемодан и сразу пойти на регистрацию.

Цена вопроса - 20 долларов за чемодан.  Чемодан должен быть до 25 килограмм, что вполне проходит под большинство норм авиакомпаний, до 160 см и не более 3000 долл. оценочной стоимости.

Оформить квитанции на отправление можно в отелях на стойке регистрации, в круглосуточных сетевых магазинах, на специальных стойках с табличками Hands Free Travel или с помощью гидов. Квитанции заполняются также и на английском языке. 

Среднее время доставки полтора дня, то есть, сегодня отправили, завтра после обеда получаем, за исключением отдаленных районов Хоккайдо и Окинавы.

Особенно актуально в свете введения оплаты за провоз крупногабаритного  багажа в поездах с мая 2020 года. Место под багаж нужно будет зарезервировать заранее и оплатить в размере 10 долларов. Мест по-прежнему немного, хотя и обещают переоборудование поездов и их постепенное добавление.

Путешествуйте по Японии с комфортом!