Frigate Aero Tours
Японский туроператор
Лицензия Tottori #3-92

Онлайн-бронирование Facebook Facebook Facebook
Интересные статьи 19.04.2022
Полезные советы для посещения парков Universal Studios Japan и Tokyo Disneyland

Два главных тематических парка Японии несомненно привлекают массу туристов. Как правильно спланировать посещение парков? 

Полезные советы при посещении парка Universal Studios Japan:

- с открытием новых аттракционов про Миньонов и Гарри Поттера парк Юниверсал Студиос стал ещё более популярным. Среднее время ожидания в очередях 50-60 минут. На самые популярные аттракционы - 80-90 минут.

Если у Вас нет в запасе нескольких дней, советуем приобретать заранее Fast Pass - билет, позволяющий проходить на аттракционы без очереди. Обратите внимание, набор аттракционов в таких билетах разный, и бывают они на 4 или 7 аттракционов, не считая специальных временных предложений или Роял Пасс, который позволяет посетить без очереди практически все, но и требует приличной оплаты, цена сильно зависит от дня посещения. 

- некоторые аттракционы по Fast Pass нужно посетить строго по времени, не опоздайте!

- приобретайте заранее электронные билеты на вход в парк, чтобы избежать очередей в кассу, особенно в пиковые сезоны

- закажите бесплатную ориентационную экскурсию по парку на английском языке на стойке Guest Services

- проверяйте время проведения шоу, а также время ожидания в очередях на специальных табло внутри парка, чтобы правильно спланировать день

- если Вы приходите в парк с маленькими детьми, не проходящими под требования некоторых аттракционов (например, по росту), воспользуйтесь системой Child Switch, когда один из родителей остаётся ждать  с ребёнком, а затем проходит на аттракцион без очереди 

- если Вы в парке в одиночку, воспользуйтесь системой single rider,  которая также позволит сократить время ожидания, так как частенько второе кресло остаётся свободным и на него можно пойти без очереди 

Что ещё полезно знать?

На стойке Guest Services Вам помогут:

- обменять валюту 

- найти потерянные в парке вещи

- оставить крупногабаритный багаж 

- разобраться с транспортом обратно в отель

В парке есть:

- специальный центр для встречи с потерявшимися детьми

- детские коляски

- зоны для кормления младенцев 

- инвалидные коляски

- зоны для курения 

- центр для возврата налога Tax Free, вернуть 8 процентов от суммы не менее 5000 йен, расположен в Studio Gift West.

Что можно посоветовать по поводу посещения Disneyland.

Во-первых, тематический парк Диснея в Токио - это два совершенно разных парка Disneyland и Disneysea. И если первый парк - классический и рассчитан на детей примерно до 10-12 лет, то второй - на возраст постарше. Определитесь заранее, какой именно парк (или оба) Вы хотите посетить. 

Во-вторых, парки Диснея в Токио не имеют такой же системы Fast Pass, как парк Юниверсал. Чтобы получить доступ к быстрому проходу можно:

- заранее купить пакет с отелем на территории парка (отели уровня 4-5 звёзд, цены достаточно высокие!)

- получить специальный талон на быстрый проход в киосках внутри парка, но так как желающих очень много, для получения таких талонов нужно прийти не позже 9 утра, получать талон в первую очередь на самый желаемый аттракцион, так как талон  на второй аттракцион вы сможете получить только через два часа и не факт, что они к тому времени ещё будут!

По нашему опыту получить таким образом более двух талонов не удавалось ещё никому. 

Покупайте электронные билеты на вход в парк заранее, чтобы избежать очередей в кассу. Обратите внимание, есть скидки на посещение парков два или три дня подряд, но обязательно подряд и обязательно только один какой-то парк в день. Оба парка за один день посетить невозможно!

В парках Диснея также есть специализированные табло, по которым можно сверить время ожидания и время проведения шоу и спланировать свой день.

Парки Диснея печатают специальные памфлеты ежедневно, с картой парка и актуальным временем проведения шоу и парадов.

Сервисные центры предлагают:

- обменять валюту 

- найти потерянные в парке вещи

- оставить крупногабаритный багаж 

- разобраться с транспортом обратно в отель

В парке есть:

- специальный центр для встречи с потерявшимися детьми

- детские коляски

- зоны для кормления младенцев 

- инвалидные коляски

- зоны для курения 

Также есть специальные приложения для смартфонов, позволяющие проверять время ожидания и правильно спланировать посещение парков Диснея. 

Установите перед поездкой!

 Лайфхак: если целью Вашей поездки является именно посещение парков Диснея, остановитесь в отелях, предлагающих бесплатные шаттлы в парк. Не обязательно это будут отели очень дорогие и расположенные внутри или в пешей доступности от парка. Список включает и отели от 2*, расположение разное, центр города, Одайба и район Нисикасаи в 15 минутах езды от парка.