Frigate Aero Tours
Японский туроператор
Лицензия Tottori #3-92

Онлайн-бронирование Facebook Facebook Facebook
Интересные статьи 18.05.2023

Многие люди на Западе имеют татуировки и задаются вопросом, возможно ли для них путешествовать или жить в Японии.

В настоящее время существует различие между двумя типами татуировок по их дизайну, а не по технике нанесения:

  • Вабори (和彫り) в японском стиле и,
  • Ёбори (洋彫り), все остальные, как правило, в западном стиле.

Традиционная японская татуировка делается с помощью крошечных игл, установленных на кончике небольшого стержня, который художник-татуировщик использует для быстрого введения чернил под кожу движениями вперед и назад. Этот метод более болезненный, чем обычный западный «современный» метод.


Обычай все еще заклеймен

На архипелаге к татуировкам всегда относились настороженно, даже сегодня, поскольку они тесно связаны с миром якудза (японской мафии). На самом деле в период Эдо татуировки были формой наказания преступников. Татуировки были незаконны в эпоху Мэйдзи, а закон о их запрете действовал с 1872 по 1948 год.

Будь они в японском стиле или нет, даже маленькие, сдержанные и без какой-либо связи с мафией, татуировки часто запрещены , особенно в:

  • природных горячих источниках (онсэн),
  • Тренажерных залах, бассейнах и аквапарках,
  • И даже в некоторых традиционных отелях (рёканах), когда бани общие.

Обычно, заведения не различают виды татуировок, и туристам могут не пустить в общие бани, даже если чернила прикрыты повязкой.

Тем не менее, общественные бани сэнто предлагают большую гибкость, и при соблюдении некоторых простых правил (покрытие чернил, посещение в определенное время и т. д.) татуированные люди обычно приветствуются.

Это важные моменты, которые следует учитывать при планировании посещения и размещения во время путешествия по Японии. Существует также возможность забронировать частные бани, чтобы избежать каких-либо разочарований.

С июня 2015 года японское правительство начало думать о том, как смягчить эти правила для иностранных посетителей, тем более что ожидается рост туризма с Олимпийскими играми в Токио в 2020 году (2021).

В настоящее время самый простой и безопасный способ полюбоваться традиционными татуировками на телах якудза — это принять участие в Сандзя Мацури, синтоистском фестивале под открытым небом, очень популярном среди японцев и иностранцев (около 2 миллионов посетителей за 2 дня), который проводится в Асакусе . знаменитый Сэнсо-дзи в Токио, ежегодно в третьи выходные мая .