Frigate Aero Tours
Японский туроператор
Лицензия Tottori #3-92

Онлайн-бронирование Facebook Facebook Facebook
Интересные статьи 26.04.2023
Топ 5 удивительных животных Японии

Япония не похожа ни на что другое. Вы можете дополнить эту мысль практически любой категорией. Уникальность страны столь же поразительна, сколь и непреднамеренна.

Животные, особенно дикие, и их часто симбиотические отношения с людьми вызывают в сердцах большинства радостную мелодию. Даже опасные изображаются как любящие и приятные талисманы, представляющие город, бренд или даже продвигающие новые законы. Поддержание уважения к животным, которые выбрали свою среду обитания и не желают покидать ее даже в результате человеческой экспансии, привело к особенно интересному типу взаимозависимости во многих частях страны

Будьте готовы подойти близко и лично.

Место 5. Белки города Гифу, Гифу

Начнем с горы Кинка рядом с завораживающим замком в городе Гифу. Деревня белок кинка расположена недалеко от канатной дороги, по которой можно добраться до замка Гифу. В нем тайваньские белки прыгают по своему широкому, лесистому и открытому вольеру. Играя друг с другом и со своими беличьими инсталляциями, они регулярно ждут, пока посетители не войдут с толстой перчаткой, полной измельченного беличьего корма.

Популярное развлечение для семей, посетители кормят их с рук, когда они спешат и переходят от перчатки к перчатке в поисках того, кто может предложить больше всего. Посетители, как правило, ограничены, чтобы не перекармливать животных, но они всегда голодны, и ожидание никогда не бывает слишком долгим. Это очень приятный опыт, который можно добавить к вашему туру по замку.


4 Место. Олени Ицукусимы, Хиросима и город Нара

Это будет двойной заголовок. Хотя оба эти места известны своими памятниками исторического значения, они также предлагают уникальные возможности для общения с дикими оленями. Давайте сравним.

Находящийся под охраной ЮНЕСКО остров Ицукусима (иногда называемый Миядзима) прекрасен сам по себе. Неудивительно, что между величественной горой Мисэн и храмом Ицукусима на уровне моря с его всемирно известными гигантскими красными воротами (часто называемыми Великими Ториями) Ицукусима находится в верхней части списков большинства туристов. Вишенкой на вершине торта, несомненно, является тот факт, что он нселен дикими пятнистыми оленями.

«Дикий» здесь также не является расплывчатым термином. Как и в городе Нара, олени здесь приходят и уходят, когда им заблагорассудится. Нет места, нет расписания; нет ожидания. По всему острову, от порта до пляжей, вы найдете их дремлющими на солнышке или вяло бродящими, ищущими  чтобы пожевать животными!

В отличие от оленей Нара, олени Ицукусимы гораздо менее агрессивны. Обычно они прогуливаются, не ожидая, что туристы накормят их с рук, что делает их менее жадными, чем их кузены из Нара.

Олени города Нара, который когда-то был столицей страны, часто становятся звездами вирусных видеороликов во всех социальных сетях. Известные тем, что кланяются туристам в обмен на оленьи крекеры (специальные крекеры, продаваемые на телегах по всему городу), даже молодые олени быстро учатся правильно просить перекусить.

В Наре их, казалось бы, бесконечное множество. Даже в многолюдные дни вокруг полно оленей. Как показано в Интернете, олени также будут переходить улицы по пешеходным переходам и терпеливо ждать зеленого сигнала светофора — совсем как люди. Это определенно очаровательно.

Олени Нара, которые украшают городские храмы, могут быть… напористыми. Они часто нетерпеливы в ожидании крекеров и всегда ожидают, что у туристов их будет много. Известно, что они кусают одежду и сумки, если им не уделяется желаемое внимание. Иногда они могут даже немного подтолкнуть вас к оленю.

В целом, олени этих двух мест будут развлекать вас так же, как и местная история. Они стали важной частью местной культуры, поэтому, как всегда, не забывайте относиться к ним с уважением.


Место 3. Кролики Окуносимы, Хиросима

Окуносима , или Остров Кроликов, до которого чаще всего можно добраться на пароме со станции Тадано-Уми (короткая поездка JR от удобного для сверхскоростного поезда Михары ), теоретически охвачен заброшенным экспериментом. Раньше это был участок разработки ядовитого газа во время Второй мировой войны, и идея состоит в том, что, возможно, эти твари произошли от первоначальных подопытных кроликов этих предприятий по разработке оружия. Тем не менее, никто не знает наверняка. Что мы действительно знаем, так это то, что каким-то образом этот крошечный остров, который легко обойти пешком всего за пару часов, покрыт большими ушами и ватными шариками.

Абсолютно везде кролики стабильно подходят к туристам за едой (которую можно купить в материковом порту). Обязательно купите больше, чем, по вашему мнению, вам понадобится. Никто не хочет быть тем, кто должен сказать «извините, больше нет» этим милым мордахам.


Место 2. Снежные обезьяны Яманучи, Нагано

Снежные обезьяны, или японские макаки, ​​из Нагано были центром бесчисленных путешествий и документальных фильмов о природе. С момента создания собственного онсэна (купальни с горячими источниками) макаки были сняты и задокументированы, наблюдая за иерархией купания труппы, которое представляет собой зрелище.

Родом из гор Яманучи , к северо-востоку от города Нагано , эти обезьяны живут на большей высоте, чем любой другой примат на планете. Они выживают в суровых зимних условиях, собираясь вместе на деревьях ночью и купаясь днем.

Из-за того, что любопытные обезьяны пытались смешаться с местными жителями и туристами в близлежащем горячем источнике, была построена купальня специально для макак, что создало совершенно новый и уютный образ жизни для стаи.

Посещение Jigokudani Yaen Koen (Парк диких обезьян Адской долины), который иногда называют Парком снежных обезьян, ни на что не похоже. Чтобы добраться до их геотермальных окрестностей, нужно немного прогуляться, хотя и легко, в горы, но опыт общения с обезьянами в их мире настолько уникален, насколько это возможно. Наблюдать за их поведением в ванне и вне ее поистине увлекательно.

В то время как они полностью свободно перемещаются и дикие, макаки привыкли к виду людей. Помимо того, что они иногда прячутся за туристами, если они испугаются, они в основном держатся особняком. Однако, пока вы не должны их трогать, сидеть с ними не проблема.


Место 1. Морские черепахи Хамамацу, Сидзуока

Одно из самых невероятных впечатлений, которые вы можете испытать в Японии, на удивление малоизвестно. Ежегодно, с мая по август, местные жители и туристы могут записаться на участие в выпуске детенышей логгерхедов прямо с места их гнездования.

Это происходит каждый год в Хамамацу — крупнейшем городе префектуры Сидзуока, всего в двух шагах от Нагои.  За небольшую плату присоединитесь к краткому информационному сеансу на пляже, прежде чем получить собственную крошечную черепаху, которую нужно отпустить в море вручную.

Это один из тех опытов, который заставляет вас посмотреть внутрь себя. Подлинные практические усилия по сохранению вида - это возможность взять в руки очаровательную черепаху и приветствовать, когда они бегут к береговой линии и стремятся добраться до течения. Здесь полный спектр эмоций.

Если вы направляетесь в страну в надлежащее время года, это действительно то, что не следует упускать.