Frigate Aero Tours
Японский туроператор
Лицензия Tottori #3-92

Онлайн-бронирование Facebook Facebook Facebook
Интересные статьи 19.04.2022
WI-FI в Токио. Где можно найти?
Несмотря на лидерство в технологиях роботов-собак и 3D-принтеров, Токио очень сильно отставал в обеспечении доступным wi-fi.
К счастью, благодаря стремлению улучшить телекоммуникационную инфраструктуру города перед мероприятиями 2020 года, Токио, наконец, догоняет остальной мир, и Вам больше не придется стоять около 7-Eleven каждый раз, когда вы хотите подключиться к Интернету.
Ниже несколько советов в помощь путешественникам:
Приложение JAPAN CONNECTED-FREE WI-FI
Это мобильное приложение позволяет вам искать бесплатные wi-fi-точки и подключаться к различным сетям одним простым щелчком (вам понадобится интернет, чтобы сделать первоначальную регистрацию, поэтому заранее подготовьтесь к этому). С помощью этого приложения вы можете подключаться к wi-fi местам в различных коммерческих зонах, в аэропортах и на вокзалах, в автобусах, магазинах и в других городах Японии. В Токио это включает в себя основные туристические места, а также менее известные места.
Список регулярно обновляется, и сервис доступен на 13 языках отображения. Обратите внимание, что для карты требуется отображение интернет-соединения, но список бесплатных wi-fi-мест можно просматривать в автономном режиме. Подробнее на англоязычной странице сервиса: www.ntt-bp.net/jcfw/en.html


Подключение на ж\д станциях
JR East Бесплатный Wi-Fi: доступен на всех станциях вдоль линии Yamanote, на других основных станциях, а также в Центре обслуживания JR East Travel в аэропортах Нарита и Ханеда, а также в Токио, Икебукуро и Синдзюку. Подробнее на англоязычной странице сервиса: tinyurl.com/TOTjr-wifi
Tokyo Metro бесплатный Wi-Fi: имеется на 210 станциях метро.
Для получения карты и инструкций по подключению посетите tinyurl.com/TOTmetro-wifi


Приложение Tokyo Subway Navigation for the tourist: скачайте это приложение, чтобы найти самый быстрый маршрут к следующему приключению и проверить, какие станции предлагают бесплатный Wi-Fi. Как и многие другие услуги wi-fi, вы можете подключаться бесплатно до трех часов каждый раз, когда вы входите в систему с вашим адресом электронной почты.
Не беспокойтесь о сроках, потому что вы можете повторно подключиться, просто повторно введите свой адрес электронной почты. Во время чрезвычайных ситуаций служба открыта для всех без предварительной регистрации.
Страница входа доступна на английском, китайском, корейском и тайском языках. tinyurl.com/TOTsubway-app


Подключение по районам
Shibuya Free Wi-Fi: Созданная в апреле 2015 года, эта услуга с тех пор расширилась, чтобы охватить большую часть центральной Сибуи, включая Сибуйский вокзал, Хикари и оба универмага Tokyu (Tokyu Toyoko и Tokyu Honten), здание 109, площадь Хачико для Moyai Статуя и Шибуя Марк-Сити.
Ginza бесплатный Wi-Fi (G Free): Доступный по всем основным улицам и в большинстве универмагов и других коммерческих объектов в этом районе, Ginza Free позволяет подключаться к Интернету во время шоппинга. Подробнее на англоязычной странице сервиса: tinyurl.com/TOTginza-wifi
Asakusa Бесплатный Wi-Fi: Asakusa также подняла свою игру, объявив в августе 2015 года, что она предлагает бесплатный публичный Wi-Fi в сотрудничестве с NTT Communications. Это также совместимо с приложением Japan Connected.
Подробнее на англоязычной странице сервиса: tinyurl.com/TOTasakusa-wifi


Для тех, кто все же хочет оставаться на связи все время предлагаем удобный сервис -
аренда Wi - Fi роутера