Frigate Aero Tours
Японский туроператор
Лицензия Tottori #3-92

Онлайн-бронирование Facebook Facebook Facebook
Интересные статьи 17.01.2023

От парящих небоскребов до мирных деревень, Япония предлагает плавное сочетание старого и нового. Тем не менее, ни одна поездка не будет полной, если вы не испытаете очарование старого мира Японии, посетив исторические районы, которые заставят вас почувствовать, что вы попали прямо в прошлое. Эти направления откроют для вас ту сторону Японии, которую вы не сможете увидеть в больших городах.


Тропа Накасендо

Тропа Накасэндо, восходящая к 1600-м годам, представляет собой старую торговую дорогу, которая соединяла бывшую столицу Киото с Эдо (современный Токио). Хотя, большая часть дороги утеряна во времени, несколько почтовых городов в Нагано практически не изменились со времен периода Эдо, предлагая чарующий взгляд на старую Японию.

Некогда самый богатый из почтовых городов, Нарай-дзюку расположен менее чем в часе езды от Мацумото. Длинная главная улица окружена традиционными деревянными зданиями, которые прекрасно сохранились и украшены цветами и растениями в горшках. В их интерьерах вы можете найти ремесленные мастерские, магазины саке, рестораны соба и кафе. Цумаго — еще один очаровательный город, где местные жители по-прежнему привержены сохранению атмосферы старого мира, скрывая линии электропередач и запрещая движение автомобилей в дневное время. Их исторический музей Rekishi Shiryokan — отличный способ погрузиться в этот район с большим количеством информации на английском языке. Прогулка от Цумаго до Магоме, также почтового города, — еще один отличный способ познакомиться с Накасэндо. Два города находятся на расстоянии 5,6 миль друг от друга, и дорога проведет вас через тихие сельскохозяйственные угодья и невероятные кедровые леса. Живописный Магоме сам по себе заслуживает посещения. Наиболее легко доступный из Нагои, Магоме также является точкой, с которой многие путешественники, желающие пройти весь маршрут, начинают свое путешествие. Пешеходные экскурсии также могут быть заказаны для тех, кто хочет познакомиться с этим районом в полной мере.


Район Хигаси Тая

Хигаси Тая — это исторический район в Канадзаве, городе в центральной Японии, который удобно расположен в двух с половиной часах езды от Токио или Киото на сверхскоростном поезде или экспресс-поезде. Бывшее сердце области Кага, Канадзава долгое время была центром искусства и культуры в регионе, а Хигаси Тая является прекрасным примером сохранившегося квартала гейш. Прогуливаясь по узким улочкам с их богато украшенными решетчатыми зданиями, вы найдете множество уникальных ремесленных магазинов, сувениров, кафе, магазинов японских сладостей и многого другого. Осталось пять специализированных домов гейш, где посетители могут увидеть выступление гейш в сопровождении сямисэна и барабанной музыки. Чайханы Сима и Кайкаро позволяют посетителям насладиться исключительной архитектурной красотой интерьеров чайханы и насладиться чаем и сладостями. Прогуливаясь, вы обязательно увидите много изделий из сусального золота (в том числе сладости, покрытые съедобным сусальным золотом!). Сусальное золото — фирменное блюдо Канадзавы, и участие в мастер-классе по сусальному золоту или посещение Музея сусального золота Ясуэ — отличный способ завершить свой визит. Чтобы в полной мере насладиться уникальной архитектурной красотой, некоторые из традиционных таунхаусов, или матия, можно арендовать в качестве жилья. Находясь в этом районе, не пропустите сад Кенрокуэн, который считается одним из трех лучших ландшафтных садов Японии.


Район Букеясики Какунодате

Какунодате в Аките, который иногда называют «маленьким Киото», представляет собой великолепный исторический город с одними из лучших образцов архитектуры самурайских резиденций в стране. Шесть бывших резиденций открыты для публики, позволяя заглянуть в то, как жили богатые самурайские семьи прошлого, а также увидеть бесценные артефакты, такие как мечи и произведения искусства. В одном из самых больших, Аояги-Хаус, помимо основной резиденции есть музеи и сувенирные магазины. Они также предлагают услугу проката кимоно, чтобы вы могли полностью погрузиться в историческую атмосферу, прогуливаясь по городу.

Смена времен года придает этому району неизмеримое очарование. Осень приносит впечатляющие осенние краски, так как клены, окружающие жилые дома, становятся ярко-красными и золотыми, контрастируя с темным деревом зданий. Листья освещаются ночью примерно с середины октября до конца ноября, открывая прекрасные ночные виды на исторические улицы. Тем не менее, 165 плакучих вишневых деревьев вдоль главной улицы района Букеяшики делают этот район одним из самых известных мест в регионе Тохоку для наблюдения за цветением сакуры.