Frigate Aero Tours
Японский туроператор
Лицензия Tottori #3-92

Онлайн-бронирование Facebook Facebook Facebook
Интересные статьи 27.03.2023

Почему Япония – это страна четырех сезон? Ответ вы найдете ниже в тексте:

Весна в Японии

Весна — одно из самых популярных времен года для посещения Японии. Мягкая погода и чудесное разнообразие красок природы, просыпающейся после долгих зимних месяцев, привлекают посетителей со всего мира, которые хотят увидеть, что может предложить Япония весной.

Одним из самых популярных зрелищ весной является цветение сакуры. Эти нежно-розовые цветы, известные как сакура, стали всемирно признанным символом Японии. Вы можете заметить их уже в январе на Окинаве и до мая на Хоккайдо. Однако к жизни возвращаются не только сливы и вишни. Другие цветы, такие как глициния тюльпаны, тоже цветут в это время года.

Пик весенних красок приходится на Золотую неделю (с конца апреля по начало мая), когда увеличение внутренних поездок добавляет суматохи в Японии.

Три места, которые стоит посетить весной:

  • Парк Хиросаки, Аомори — одно из лучших мест в Японии, где можно увидеть цветение сакуры на территории замка Хиросаки.
  • Цветочный парк Асикага, Тотиги — популярное место, где можно увидеть глицинию, один из самых любимых растений Японии, в полном цвету.
  • Пять озер Фудзи, Яманаси - курортная зона на озере, где можно разбить лагерь и порыбачить или посетить горячие источники и музеи.

Лето в Японии

Летний сезон начинается с дождей в июне, а большая часть июля и немного августа характеризуются жаркими и влажными днями. Большинство посетителей, посещающих Японию в это время, направляются на пляжи, озера и реки. Летом можно заняться различными видами деятельности, включая серфинг, солнечные ванны, подводное плавание и рафтинг.

Другие туристы отправляются в горы за более прохладной температурой. Города, расположенные на возвышенностях, предлагают очаровательные деревенские отели, где можно остановиться на несколько дней. Вы также найдете различные местные достопримечательности, чтобы победить летнюю жару.

Если вы посещаете Японию летом, японский мацури (фестиваль) или ханаби тайкай (фейерверк) — это два летних события, которые нельзя пропустить. На летнем мацури часто бывают танцы, игры и музыка. С другой стороны, фейерверк — это японская традиция, насчитывающая сотни лет.

Три лучших места для посещения летом:

  • Хоккайдо - популярное зимой, но и прекрасное место для посещения летом из-за его цветочных полей, озер и других природных красот.
  • Город Киото — живописный город недалеко от Осаки, куда можно отправиться на велосипедные экскурсии, чтобы увидеть чайханы, храмы и дзен-сады.
  • Острова Окинава — пляжное направление Японии. Как только в мае вода начнет нагреваться, вы сможете плавать, заниматься сноркелингом, кататься на каяках и участвовать в других мероприятиях на свежем воздухе (однако лучше избегать Золотой недели, когда местные жители стекаются на пляж на праздник).

Осень в Японии

Осенью пейзаж Японии окрашивается мириадами насыщенных цветов во время этой короткой передышки от летней жары. Красивые осенние листья и прохладная погода делают август и сентябрь популярным временем для посещения Японии. Путешественники могут прогуляться по паркам и лесам и полюбоваться богатыми оттенками японского клена, известного как момидзи, что буквально переводится как красные листья. Совершите ли вы короткую поездку на поезде из города или отправитесь в путешествие с ночевкой, осенние виды Японии нельзя пропустить.

Для тех, кто посещает города, в это время в самом разгаре время для посещения кафе, ресторанов и ночную жизнь. Более прохладная погода также способствовует экскурсиям в храмы или рёканы (традиционные гостиницы) в сельской местности.

Три места, которые стоит посетить осенью:

  • Никко, Тотиги - известен своими красивыми осенними красками и живописными горами, озерами, водопадами и горячими источниками.
  • Ущелье Наруко, Мияги — одно из самых популярных осенних пейзажей в регионе Тохоку, которые вы можете увидеть со смотровой площадки рядом с домом отдыха Нарукокё.
  • Чичибу, Сайтама — два часа езды на поезде от Токио, место, популярное среди природных ландшафтов, обрамленных осенней листвой, таких как река Аракава и палео-экспресс на железной дороге Читибу.

Зима в Японии

Зимой ландшафт покрывают одеяла из белого снега, особенно в самых северных районах Тохоку и Хоккайдо. Для любителей зимних видов спорта это лучшее время года для посещения Японии. Горнолыжные курорты открыты, и вы можете попробовать различные виды активного отдыха, включая катание на лыжах, сноуборде и сноутюбинге. Если у вас еще нет большого опыта, несколько горнолыжных курортов предлагают уроки и курсы, которые вы можете пройти.

Для тех, кто ищет более спокойный отдых, вы можете отправиться в ротэнбуро (горячий источник), где снег мягко падает вокруг вас, или попробовать популярное горячее японское рагу, известное как набэ. Имейте в виду, однако, что магазины обычно закрыты в новогодние праздники с 29 декабря по 4 января.

Три места, которые стоит посетить зимой:

  • Хакуба, Нагано — один из самых популярных горнолыжных курортов Японии и место проведения зимних Олимпийских игр 1998 года.
  • Нисеко, Хоккайдо — зимняя страна чудес недалеко от Саппоро, где вы можете насладиться различными видами активного отдыха на снегу, включая катание на лыжах, санках, тюбинге и многое другое.
  • Дзао, Мияги - известен горнолыжным курортом Дзао Онсэн, который открыт с конца декабря до начала мая и является идеальным местом для занятий зимними видами спорта.