Frigate Aero Tours
Японский туроператор
Лицензия Tottori #3-92

Онлайн-бронирование Facebook Facebook Facebook
Новости 28.05.2023

Ностальгическая инсталляция Йоитиро Йоды на острове искусства Сикоку — самый удаленный кинотеатр Японии.

Мегидзима, один из очаровательных островов искусства во Внутреннем море Сето, является раем для любителей изобразительного искусства. Этот небольшой юго-западный остров в Сикоку, несмотря на свои скромные размеры и население всего в 200 человек, превратился в динамичное полотно творчества, на котором размещено множество инсталляций, оживляющих пейзаж.

Среди них Island Theatre Megi, созданный художником Yoichiro Yoda. В 2016 году Йода переосмыслил старый склад на острове, вдохнув новую жизнь в деревенское здание, превратив его в очаровательную копию американского кинотеатра старой школы.

Эта инсталляция служит не только яркой данью уважения прошлому, но и разжигает ностальгическую тоску по более простым временам, когда традиционные кинотеатры были сердцем культурного обмена и развлечений. Это наводящее на размышления свидетельство эволюции кинематографического искусства и его непреходящего влияния на общество.

Островной театр Меги — это не только праздник для глаз, но и интерактивная выставка, где посетители могут погрузиться в миры Чарли Чаплина, Хамфри Богарта и других икон кинематографа 20-го века. Излишне говорить, что это единственное место в регионе, где можно увидеть такое уникальное зрелище.

Эта инсталляция является частью более широкой инициативы острова искусства Сетоути, добавляя глубины и разнообразия культурному богатству Мегидзимы. Тем не менее, потенциальные посетители должны учитывать, что театр обычно открывается только во время проведения фестиваля искусств Setouchi Triennale.

Путешествие к этой замечательной инсталляции стоит 20-минутной (примерно 370 йен в одну сторону) поездки на пароме из порта Такамацу на материке. Его магнетическое очарование и ностальгическая аура обещают незабываемые и обогащающие впечатления для всех.