Frigate Aero Tours
Японский туроператор
Лицензия Tottori #3-92

Онлайн-бронирование Facebook Facebook Facebook
Новости 28.05.2023

Река Окава в Осаке будет освещена фонарями к фестивалю Танабата в июле этого года.

Вы можете написать свои пожелания на светодиодных фонарях и пустить их по реке Окава во время этого летнего фестиваля в Осаке.

Каждый год 7 июля жители Японии празднуют Танабата, также известный как Фестиваль Звезд, записывая пожелания на разноцветных полосках бумаги и вешая их на бамбуковые ветки. Но в Осаке есть событие, которое придает изюминку этому летнему фестивалю, позволяя вам написать свои пожелания на светодиодных фонариках, которые будут плавать по реке Окава.

Мероприятие Reiwa Osaka Legends of the Milky Way возвращается в Осаку 7 июля 2023 года впервые за четыре года после серии отмен из-за Covid-19. Это мероприятие проводится для популяризации рек и каналов Осаки, при этом Осаку часто называют «городом воды». Он организован проектом Аманогава,  который провел аналогичные мероприятия по всей Японии, чтобы соединить людей с их местными водными путями.

Вы увидите сотни переливающихся голубых инори боси (светодиодов), плывущих по реке Окава между мостами Тэндзинбаси и Тэммабаси с заката до 9 вечера, создавая красивый эффект «Млечного Пути» на воде.

Во время мероприятия можно получить вид на реку бесплатно, но мы рекомендуем покупать билеты, чтобы занять места в первом ряду. Кроме того, если вы купите билет, вы также получите инори-боси, на котором вы можете написать свое желание. Билеты можно приобрести в день мероприятия за 1500 йен или за 1200 йен заранее через веб-сайт (только на японском языке).