Frigate Aero Tours
Японский туроператор
Лицензия Tottori #3-92

Онлайн-бронирование Facebook Facebook Facebook
Новости 26.05.2022
Первые туристы в Японии после двух лет закрытия страны
24 мая в Японию из США через аэропорт Нарита прибыла первая группа из 7 человек. Правительство страны разрешило въезд ограниченному числу туристов в рамках программы тестирования возможностей страны после пандемии COVID-19.  Всего будет несколько групп, контролируемых Японским агентством по туризму. Около 50 человек из США, Австралии, Сингапура и Таиланда посетят 12 префектур, в том числе ближайшие к Токио Чиба и Тотиги, используя сверхскоростные поезда или внутренние рейсы.
По данным Японского агентства по туризму, большинство участников работают в туриндустрии.
Сотрудники японских туристических компаний также присоединятся к турам, чтобы проверить, предоставляют ли участвующие отели и рестораны адекватные инструкции по протоколам COVID-19, например, ношению масок и использованию дезинфицирующих средств для рук.
Дежурные также изучат порядок реагирования в случае обнаружения инфекции среди туристов.
По результатам начатой программы к концу мая Японское туристическое агентство разработает руководство для предприятий, занимающихся поездками и размещением, в котором будет указано, как информировать туристов о мерах профилактики COVID-19 в Японии.
Уже в июне правительство планирует открыть въезд для туристов из стран и регионов с низким риском заражения коронавирусом. На первом этапе планируется пускать только участников  групповых туров для въезда, так как ими легче управлять с точки зрения принятия мер предосторожности против вируса.

Фото @Kyodonews


Следите за нашими обновлениями в Телеграмм https://t.me/frigatejapan
Присоединяйтесь к нашей группе ВКонтакте https://vk.com/frigate_japan.online