Frigate Aero Tours
Японский туроператор
Лицензия Tottori #3-92

Онлайн-бронирование Facebook Facebook Facebook
Новости 24.05.2023
Первый прогноз на сезон Момидзи 2023
Осень — одно из самых потрясающих времен года в Японии и одно из самых популярных времен для посещения. Если вы впервые посещаете Японию в сезон осенних красок, вы, вероятно, будете удивлены несколькими вещами: толпами и красками. В напряженные дни и для вечерней иллюминации будут наблюдаться очереди на вход в популярные храмы. На вокзалах и в автобусах также будут очереди и дополнительный контроль толпы, чтобы справиться с наплывом посетителей. 
 
Хорошая новость заключается в том, что оно того стоит. Яркость осенних красок по всей Японии (но особенно в Киото) невероятна. Великолепие японских кленов и оттенки малинового цвета, которые приобретают листья этих деревьев, на самом деле нечто иное, нежели то, что мы привыкли наблюдать. Обилие красных, желтых и оранжевых цветов на фоне храмов, святынь и замков по всей Японии ошеломляет. 
Другая хорошая новость заключается в том, что вы можете в значительной степени избежать пиковой толпы и по-прежнему созерцать великолепие красок.
Из-за протяженности Японии с севера на юг, осенние цвета можно наблюдать в стране в течение трех полных месяцев, причем «пиковые цвета» охватывают весь период с октября по декабрь каждого года. Осенние краски начинают появляться в середине сентября в северных горах Хоккайдо и Саппоро и постепенно распространяются на более низкие возвышенности и более южные районы, в первую очередь в Токио, а затем в Киото и Осаку в конце ноября и начале декабря.

Прогноз сезона момидзи Японии на 2023 год
 
Японская метеорологическая корпорация ЕЩЕ НЕ опубликовала свой первый прогноз осенней листвы на сезон 2023 года! Организация прогнозирует лучшее время, чтобы увидеть осенние листья (момидзи) и желтые листья (гинкго) в этом году для каждого города от Хоккайдо до Кагосимы и около 700 мест осенних листьев по всей Японии.
Японская метеорологическая корпорация публикует свой первый прогноз в начале сентября 2023 года. Последующие прогнозы будут опубликованы примерно в начале октября и ноябре 2023 года. Как и в случае с другими прогнозами погоды, они становятся все более точными по мере приближения сезона осенней листвы.
 
Организация использует запатентованную формулу прогнозирования, разработанную на основе прошлых исследований, температурных тенденций и других метеорологических данных для прогнозирования пиковых сезонов подглядывания листьев. По нашему опыту, прогнозы Японской метеорологической корпорации являются невероятно точными.
Прогноз для желтых листьев гинкго немного отличается, чем для красного кленового койо.
Ожидается, что в Северной Японии сезон желтых листьев начнется в конце сентября и достигнет пика в середине ноября в горных районах и с середины октября до конца ноября на равнинах. Ожидается, что страна будет в полном цвету с середины ноября до начала декабря. Это продлится до середины месяца для некоторых районов западной Японии.
 
Вот прогноз осенних цветов в этом году по сравнению со средними историческими показателями в крупных городах по всей Японии:
1.jpg2.jpg