Frigate Aero Tours
Японский туроператор
Лицензия Tottori #3-92

Онлайн-бронирование Facebook Facebook Facebook
Новости 30.06.2022
Поездка в Японию туристом в 2022 году. Что нового?
10 июня 2022 года после более чем двухлетнего перерыва Япония открылась для туристических поездок.

Какие требования к туристам?  
Попасть в Японию в качестве самостоятельного путешественника или посетить знакомых по-прежнему нельзя, необходимо приобрести тур у лицензированной принимающей компании, которая обеспечит сопровождающего на каждый день поездки. Данные сопровождающего и его контакты предоставляются в посольство или консульство Японии еще на этапе оформления визы, вместе с подробной программой тура и ссылками на сайт или рекламными буклетами. Обойти этот момент не получится. Для самостоятельных поездок пока вариант только один – деловые визы. С 1 марта 2022 года Япония разрешает поездки по деловым визам на срок до 90 дней по своей собственной программе.

Тур приобретен. Что еще нужно подготовить перед поездкой в Японию?
По новым правилам туристам не обойтись без страховки с покрытием расходов на лечение COVID-19. Если ваш тест на коронавирус во время пребывания в стране окажется положительным, больших расходов не избежать, и оплачивать их должны сами туристы. Позаботься о наличии страховки лучше заранее. Приобрести ее можно онлайн у страховых компаний или же в любом туристическом агентстве.

Нужны ли для поездки в Японию вакцины и ПЦР-тест?
По новым правилам въезда в Японию карантинные процедуры зависят больше не от наличия сертификата вакцинирования, а от страны, откуда вы прилетаете. Все страны разделены на три категории, синюю, желтую и красную. Для «синих» стран наличие вакцины и карантин не требуется, для «желтых» и «красных» сертификат позволит сократить или вообще избежать периода карантина. А вот отрицательный ПЦР-тест придется предъявить. Обратите внимание на срок его действия – не более 72 часов до момента вылета в Японию.

Что потребуется для въезда в Японию и какова процедура въезда?
За время закрытия страны японцы обновили систему въезда и прохождения иммиграционного контроля. Вам обязательно потребуется смартфон  и установленная на него программа MySos. Скачать приложение лучше заранее, а также заполнить внутри него специальную анкету и загрузить результаты вашего ПЦР-теста. Если все заполнили правильно, экран станет синим, и вы пройдете по «синему» коридору фаст-трека. Не заполнили – экран будет красным, и вас ждем «красный» коридор и полная процедура регистрации по прилету, которая сейчас занимает около часа.
Позаботьтесь о процедуре заранее, и никаких сложностей или задержек при въезде в Японию не возникнет.


Другие вопросы и ответы по туристической поездке в Японию можно посмотреть здесь  https://go-japan.ru/helpful/faq/


Следите за нашими обновлениями в Телеграмм https://t.me/frigatejapan
Присоединяйтесь к нашей группе ВКонтакте https://vk.com/frigate_japan.online