Frigate Aero Tours
Японский туроператор
Лицензия Tottori #3-92

Онлайн-бронирование
Новости 05.02.2025
Тропический рай: тематический парк в сердце Окинавы

Токио, 28 января (Jiji Press) — 25 июля откроется Junglia Okinawa, новый тематический парк, расположенный на севере префектуры Окинава, что на юге Японии. Соответствующее сообщение сделала маркетинговая компания Katana Inc. Площадь парка составит примерно 60 гектаров и будет посвящена природе. Он будет построен на месте бывшего поля для гольфа между деревней Накидзин и городом Наго.

Стоимость входного билета для местных жителей составит 6930 иен с налогом для взрослых на один день и 4950 иен для детей.

Компанию Katana, которая отвечает за проект, возглавляет Цуёси Мориока, известный своей работой по реконструкции тематического парка Universal Studios Japan в префектуре Осака.

Согласно оценкам экспертов, включая Кацухиро Миямото, почётного профессора Кансайского университета, за первые 15 лет работы парка его экономический эффект составит 6808 миллиардов иен, а количество рабочих мест достигнет около 880 000.