Frigate Aero Tours
Японский туроператор
Лицензия Tottori #3-92

Онлайн-бронирование Facebook Facebook Facebook
Новости 06.12.2022

Насколько дорогая Япония для путешественников?
Вы можете найти много доступных предложений в Японии, от покупок до вкусных блюд, но некоторые аспекты путешествия в Японии дороже, чем во многих западных странах, включая США. Япония предлагает услуги практически на любой бюджет.

Какова стоимость проживания в Японии?
Даже в крупных городах можно найти жилье менее чем за 100 долларов. Тем не менее, жилье может быть крошечной комнатой, а некоторые квартиры в сельской местности могут иметь общие ванные комнаты.
Средние и элитные отели и курорты обычно стоят от 200 до 700 долларов за ночь, а программы лояльности отелей предлагают возможность установления согласованных цен в любом из крупных гостиничных сетей Японии. Если вы можете позволить себе путешествовать по Австралии, Северной Америке или Европе, вы можете путешествовать по Японии.

Какова стоимость питания в Японии?
Недорогие рестораны можно найти по всей Японии. Нет необходимости платить официантам чаевые, когда вы обедаете вне дома в Японии. Таким образом, еда, которая может стоить 15 долларов, включая чаевые, в США может стоить примерно от 10 до 12 долларов в Японии. В Японии также есть много изысканных блюд, которые могут стоить 100 долларов на человека и более. Однако изысканные блюда в любой из мировых кулинарных столиц будут начинаться от 100 долларов на человека.

Каковы транспортные расходы в Японии?
Стоимость перевозки в Японии — одна из немногих областей, где цены могут быть высокими. Посетители обычно тратят от 2000 до 8000 иен в неделю на общественный транспорт, такой как местные поезда или автобусы. Билет на сверхскоростной поезд из Токио в Киото стоит около 8000 иен (около 70 долларов США) и дополнительно 5800 иен, если вы хотите зарезервировать место (около 50 долларов США).
Вождение автомобиля также может быть дорогостоящим, тем более что в Японии почти нет бесплатных автомагистралей. Например, плата за проезд по скоростной автомагистрали Метрополитен в районе Токио с 6:00 до 22:00. составляют около 1000 иен, в то время как обычные дорожные сборы на шоссе в других частях Японии варьируются от 300 до 1320 иен. Кроме того, вы можете рассмотреть расходы на бензин и парковку, поскольку они также имеют тенденцию быть выше.

Какие способы оплаты используются в Японии?
Наличные по-прежнему являются предпочтительным методом, хотя пандемия COVID-19 привела к увеличению использования цифровых и бесконтактных платежей. Большинство основных кредитных карт принимаются для покупок в крупных магазинах и ресторанах. Однако имейте в виду, что святыни и другие места в сельской местности могут принимать только наличные.

Карты IC для беспроблемной оплаты в Японии?
Перезаряжаемые смарт-карты или карты IC являются наиболее удобным способом оплаты проезда в поездах, автобусах и монорельсовой дороге в Японии. Торговые автоматы, мини-маркеты и сетевые рестораны также принимают карты IC. Два основных типа карт IC — это Suica Card и PASMO. У Suica и PASMO есть приложения Apple Wallet, которые работают на iPhone или Apple Watch и могут быть загружены через Apple Pay или Apple Wallet без минимального первоначального взноса. При покупке физической карты Suica для активации карты требуется 500 иен (примерно 5 долларов США). Хотя карта PASMO не выпускается Japan Rail, ее можно использовать на станциях Japan Rail. Карты IC, доступные в других регионах, включают ICOCA в Осаке и Китаке на Хоккайдо. Посетите руководство по вариантам транспортировки, чтобы узнать больше о картах IC.

Доступны ли варианты мобильных платежей в Японии?
COVID-19 ускорил рост мобильных платежей в Японии. Решения для мобильных платежей были приняты по всей Японии — здесь вы можете использовать свое мобильное устройство через платежный терминал с поддержкой NFC или путем сканирования QR-кода. Apple Pay и Google Pay — это примеры мобильных платежных приложений, используемых в Японии и использующих технологию NFC. Самыми популярными мобильными платежами, использующими QR-код, являются Alipay и WeChat Pay.


Как экономно путешествовать по Японии

Хотя Япония имеет репутацию дорогого направления, у иностранных путешественников есть множество возможностей сэкономить.

  • Экономьте деньги с покупками в магазинах беспошлинной торговли в Японии

Ищите символ магазина беспошлинной торговли Японии в магазинах, которые предлагают иностранным посетителям освобождение от 8% НДС Японии. Покажите свой паспорт в этих магазинах для беспошлинных покупок. Вы можете получить освобождение от налога на потребление авансом или скидку после покупки.

  • Билет на поезд со скидкой в Японии

К счастью, проездной Japan Rail Pass, предлагаемый владельцам иностранных паспортов, поможет вам ездить на скоростном поезде и путешествовать с легкостью. Проездной Japan Rail Pass дает семь дней в пути примерно за 29 000 иен (около 280 долларов США) за незарезервированное место для взрослого. Пропуск также доступен для 14-дневного и 21-дневного путешествия.

  • Авиабилеты со скидкой в Японию

Вы можете путешествовать по Японии самолетом по доступной цене и легко, используя JAL Japan Explorer Pass, стоимость которого начинается примерно от 70 долларов США за поездку в один конец.