
Возле острова Рокко (город Кобе) работает контактный зоопарк и парк цветов под названием «Звериное Царство» (Kobe Animal Kingdom), представляющий собой уникальный уголок дикой природы посреди современного мегаполиса.
Сам парк разбит на зоны, посещая которые можно познакомиться с птицами и животными из разных уголков планеты – Вас ждут огромные пеликаны и птицы-китоглавы, задумчивые ленивцы, веселые лемуры, гигантские черепахи и тапиры, смешные капибары и игривые тюлени-ларги.
Есть уголок с домашними кошками, собаками, кроликами и морскими свинками. Они все с удовольствием общаются с посетителями, прыгают на коленки и просят погладить. Масса положительных эмоций и заряд позитива гарантирован!
Время работы: 10:00 – 17:00 с понедельника по пятницу
10:00 – 17:30 – выходные, праздники
Зимний период (декабрь - февраль)
10:00 – 16:30 с понедельника по пятницу
10:00 – 17:00 – выходные, праздники
Закрыт: по четвергам
Адрес: 7 Chome-1-9 Minatojima Minamimachi, Chuo-ku, Kobe, Hyogo Prefecture
Как добраться: до парка легко добраться на общественном транспорте - от станции синкансэна Син-Кобе или от станции линии JR Кобе доезжаете до станции Sannomiya, там пересаживаетесь на линию Port Liner и за 14 минут доезжаете до ворот в парк.
Остановка перед парком называется Kei Computer Mae (Kobe Dobutsu Okoku).






Некоторые отели в Кобе предлагают тарифный план на проживание + билет в парк + скидка на кафе и сувениры внутри парка – например, Portopia Hotel, Hotel Pearl City, Kobe Meriken Park Oriental hotel, Kobe Port Tower Hotel, Grand Hotel Rokko Sky Villa, Sannomiya Terminal Hotel.
Уточняйте тарифные планы при бронировании!
Видео на тему: