Frigate Aero Tours
Японский туроператор
Лицензия Tottori #3-92

Онлайн-бронирование
Twitter Twitter
Токио: вчера и сегодня (сакура 2027)
Код тура: GA2720
Сезон: весна
Цена за человека от
$1 720
Продолжительность
8 дней / 7 ночей
без перелета
Даты проведения
— дата начала тура
Программа тура

GA2720. Токио вчера и сегодня (весна 2027)

 Токио (3 ночи) – Фудзи-Кавагучико – Атами (1 ночь) – Токио (3 ночи)

Продолжительность тура: 8 дней/7 ночей

2 экскурсии, 2 обеда, 1 ужин

День 1 (Вс): Прибытие в Токио
Прибытие в Токио. Встреча водителем-японцем в аэропорту. Групповой трансфер в отель на шаттле.
Заселение после 16:00 (раннее заселение по запросу и за дополнительную плату).
!!!Внимание:

  • бронь группового трансфера гарантируется за 15 дней до заезда, в случае более позднего бронирования возможна замена на индивидуальный трансфер с доплатой 80 долл/чел в одну сторону
  • бронь группового трансфера возможна для рейсов на прилет в Токио:
  • в аэропорт Нарита с 6 утра до 20:30 вечера;
  • в аэропорт Ханеда с 5 утра до 20:30 вечера;
  • Для других рейсов требуется доплата за индивидуальный трансфер - 80 долл/чел в одну сторону
  • в случае изменения полетных данных после подтверждения бронирования взимается доплата за повторное бронирование в размере 30 долл/чел
  • в случае изменения полетных данных менее, чем за 15 дней до заезда, дополнительно к оплате за повторное бронирование (30 долл/чел) может потребоваться доплата за индивидуальный трансфер в размере 80 долл/чел
  • при изменении рейсов обратите внимание, что в Токио два аэропорта - Ханеда и Нарита, расположенных в 60-90 минутах езды друг от друга.

По желанию, за доп. плату: экскурсия «Вечерний Токио»
!!! бронирование ТОЛЬКО с туром, на месте НЕ подтверждается
Внимание: экскурсия не выполняется для туристов, прилетающих позже 13:00!


День 2 (Пн): Экскурсия "Токио вчера и сегодня" – 8-9 ч
Встреча с гидом в холле отеля (время встречи указывается в ваучере).
Тип транспорта: общественный (при количества участников более 15 чел - замена на заказной).
Остановка у исторического здания токийского вокзала – одного из крупнейших транспортных узлов города. Прогулка по району Маруноучи. Расположенный между вокзалом и внешним рвом Императорского дворца, Маруноучи считается престижным финансовым центром в самом сердце Токио. Здесь находятся современные небоскребы с офисами крупных корпораций, магазины известных мировых брендов, высококлассные рестораны.
Фотостоп у мостика Нидзюбаси - памятника архитектуры конца 19 века у парка императорского дворца.
Посещение одного из старейших ландшафтных парков - Коисикава Коракуэн. Парк был построен в самом начале средневекового периода Эдо кланом Мито, состоявшим в родстве с правящей династией Токугава. Традиционный японский дизайн сада воссоздает знаменитые пейзажи в миниатюре при помощи прудов, камней, деревьев и искусственных холмов. Сад прекрасен в любое время года.  С середины февраля до марта здесь можно полюбоваться цветением сливы, а к концу марта зацветает прекрасная сакура.  У ворот сада растут необыкновенной красоты раннецветущие плакучие вишни.

Обед (японская кухня)

Прогулка по историческому району Асакуса с аллеей сладостей и сувениров Накамисе дори. Посещение старейшего буддийского храма в Токио – Сэнсо-дзи.
Участие в традиционной японской чайной церемонии. Мастер проводит чайную церемонию, а затем и гостям предоставляется возможность приобщиться к процессу приготовления чая матча.
В шаговой доступности, на берегу реки, расположен парк Сумида, где высажено около 400 деревьев сакуры.
Переезд в торгово-развлекательный район Одайба, расположенный на искусственном острове в Токийском заливе. Радужный мост, 20-метровый робот Гандам  и лучшая панорама Токио с залива.
Возвращение в отель.


День 3 (Вт): Свободный день
Свободное время в Токио.

По желанию, за доп.плату: Экскурсия «Традиции Токио»
*рекомендуем бронировать заранее, при заказе на месте подтверждение НЕ гарантируется


День 4 (Ср): Экскурсия в район Фудзи-Кавагучико –8-9 ч. Переезд в Атами
Выписка из отеля с вещами.
Встреча с гидом в лобби отеля (точное время встречи указывается в ваучере).
Тип транспорта: заказной
Переезд в район Фудзи-Кавагучико (~2,5ч).
Посещение музея кимоно Итику Кубота, посвященного работам мастера, возродившего искусство окрашивания шелка эпохи Муромати. В музее представлена серия работ «Симфония цвета», посвященная горе Фудзи, а также другие работы. Сам музей является  необычным архитектурным ансамблем, уникальным, как и окружающий его сад, который Итику создал сам.
Посещение фольклорной деревни Ияси но Сато. Деревянные домики, покрытые соломенными крышами - настоящий исторический музей под открытым небом.  Здесь можно прогуляться  и сфотографироваться  на фоне горы Фудзи. 

* По погодным условиям гора Фудзи может быть не видна.

Обед (японская кухня)

Выезд из Кавагучико, остановка у леса Аокигахара.
Переезд в Атами – город-курорт, расположенный на полуострове Идзу на берегу Тихого океана. Атами славится  горячими источниками и живописными пляжами.
Размещение в отеле. Ужин, отдых в онсенах.


День 5 (Чт): Переезд в Токио. Свободное время
Выписка из отеля с вещами.
Встреча с водителем у входа в отель (точное время встречи указывается в ваучере).
Трансфер на станцию Атами.
~9:40 Самостоятельный переезд до станции Токио и заселение в отель (без сопровождения).
!! В зависимости от расположения отеля, от станции до отелей возможно добраться либо пешком, либо на общественном транспорте или такси.  Для проезда на общественном транспорте или пешком следует ознакомиться с картой маршрута.
Стоянки такси расположены у выходов Yaesu Gate (JR Tokyo Station Yaesu Exit) и Marunouchi Gate  M7-M9 (JR Tokyo Station Shin Marunouchi Building). Ориентировочная  стоимость такси 500-700 йен за посадку и далее 400-600 йен за каждый следующий километр (оплата самостоятельно).


День 6 (Пт): Свободный день
Свободное время в Токио
По желанию, за доп. плату: экскурсия в Никко
*рекомендуем бронировать заранее, при заказе на месте подтверждение НЕ гарантируется 


День 7 (Сб): Свободный день
Свободное время в Токио
По желанию, за доп. плату: экскурсия «Древняя столица – Камакура»
*рекомендуем бронировать заранее, при заказе на месте подтверждение НЕ гарантируется


День 8 (Вс): Завершение тура
Выписка из отеля до 10:00. Встреча с водителем у входа в отель. Групповой трансфер в аэропорт на шаттле.
!!!Внимание:

  • бронь группового трансфера гарантируется за 15 дней до заезда, в случае более позднего бронирования возможна замена на индивидуальный трансфер с доплатой 80 долл/чел в одну сторону
  • бронь группового трансфера возможна для рейсов на вылет из Токио:
  • из аэропорта Нарита с 8:30 утра до 23:30 вечера;
  • из аэропорта Ханеда с 8:30 утра до 24:30 вечера;
  • Для других рейсов требуется доплата за индивидуальный трансфер - 80 долл/чел в одну сторону
  • в случае изменения полетных данных после подтверждения бронирования взимается доплата за повторное бронирование в размере 30 долл/чел
  • в случае изменения полетных данных менее, чем за 15 дней до заезда, дополнительно к оплате за повторное бронирование (30 долл/чел) может потребоваться доплата за индивидуальный трансфер в размере 80 долл/чел
  • при изменении рейсов обратите внимание, что в Токио два аэропорта - Ханеда и Нарита, расположенных в 60-90 минутах езды друг от друга при изменении рейсов обратите внимание, что в Токио два аэропорта - Ханеда и Нарита, расположенных в 60-90 минутах езды друг от друга. В случае необходимости переезда между аэропортами, оплата за переезд будет осуществляться за счет туристов
  • На месте возможна отмена или замена объектов по программе, а также изменение порядка объектов осмотра в связи с трафиком на дорогах и другими, не зависящими от компании, обстоятельствами
  • Время в программах указано ориентировочно и может быть скорректировано с сохранением программы
  • Время встречи с гидами и время переездов на синкансенах указывается в ваучере при выдаче документов
  • В связи с четким графиком маршрутов в групповых турах, опоздания на экскурсии и в ходе них не допускаются!
  • Изменения в маршрут экскурсий группового тура не принимаются!

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ ВАРИАНТЫ РАЗМЕЩЕНИЯ ПО КАТЕГОРИЯМ:

Токио
2-3* - Toyoko Inn Nihombashi Ningyocho, Toyoko Inn Tokyo Bakurocho, Toyoko Inn Shinagawa Tennozu, Toyoko Inn Ueno Tawaramachi или подобные
3*комфорт - Kazusaya, Henna Tokyo Asakusatawaramachi, Via Inn Ningyocho, Vista Tokyo Tsukiji, Comfort Higashi Kanda, Ryogoku View или подобные

Атами
2-3*, 3* комфорт - New Okao 3* комфорт, Kamenoi hotel Atami 3* комфорт или подобные Japanese Style room/ Western room

Внимание! Отели конкретизируются не ранее, чем за 7 дней до заезда и прописываются в ваучере.

2-3* - SGL ~9-11 кв.м., TWN ~11-14 кв.м., DBL (кровать 140 см)~10-13 кв.м.

3* комфорт - SGL ~12-15 кв.м., TWN ~17-20 кв.м., DBL (кровать 160 см)~15-19 кв.м., TRPL ~20-22 кв.м

4* - SGL ~17-20 кв.м., TWN ~21-25 кв.м., DBL (кровать от 160 см)~20-24 кв.м., TRPL ~ от 22 кв.м


В стоимость включено:

  • проживание в отелях по программе на базе завтрака;
  • 2 групповые экскурсии с русскоговорящим гидом по программе, включая входные билеты;
  • 2 обеда по программе; 1 ужин в отеле;
  • проезд в ходе экскурсий;
  • билеты на поезда по маршруту (обычный класс);
  • групповой трансфер аэропорт – отель – аэропорт на шаттле


Дополнительно оплачивается:

  • городской налог на проживание в отеле в размере 100-1000 йен (ок 1-10 долл) на чел в день (оплачивается наличными при регистрации)
  • налог на термальные источники - онсены 150-200 йен (ок 1,5 долл) на чел в день (оплачивается наличными при регистрации)
  • международный перелет;
  • мед. страховка;
  • дополнительные экскурсии;
  • расходы личного характера.
Отзывы
Елена
Были в Японии в коротком туре. Гид была Людмила. И хочу сказать, что это просто ТОП. Экскурсии не вероятно интересно поданы. Человек не вероятный. Это просто огонь. Спасибо за буквально лучшие эмоции всех путешествий :-). Тур: Япония вчера и сегодн я. Июль 2026г
Елена
Давно хотели и вот решили поехать в Японию семьей. Тур: токио вчера и сегодня. В июле этого года. Страна хороша. Но гид в комплекте - решающее звено). У нас была Людмила. И хочется сказать, что это просто топ из всех гидов, что у нас были. Понравилос ь всё. Всё очень интересно, тематично, захватывающе. Просто огонь. Спасибо Вам. Процветания и благополучия во всем
Елена
Давно хотели и вот решили поехать в Японию семьей. Тур: токио вчера и сегодня. В июле этого года. Страна хороша. Но гид в комплекте - решающее звено). У нас была Людмила. И хочется сказать, что это просто топ из всех гидов, что у нас были. Понравилос ь всё. Всё очень интересно, тематично, захватывающе. Просто огонь. Спасибо Вам. Процветания и благополучия во всем
Елена
Давно хотели и вот решили поехать в Японию семьей. Тур: токио вчера и сегодня. В июле этого года. Страна хороша. Но гид в комплекте - решающее звено). У нас была Людмила. И хочется сказать, что это просто топ из всех гидов, что у нас были. Понравилос ь всё. Всё очень интересно, тематично, захватывающе. Просто огонь. Спасибо Вам. Процветания и благополучия во всем
Елена
Давно хотели и вот решили поехать в Японию семьей. Тур: токио вчера и сегодня. В июле этого года. Страна хороша. Но гид в комплекте - решающее звено). У нас была Людмила. И хочется сказать, что это просто топ из всех гидов, что у нас были. Понравилос ь всё. Всё очень интересно, тематично, захватывающе. Просто огонь. Спасибо Вам. Процветания и благополучия во всем
Александра
Любимым гидам Людмиле и Илоне - миллион благодарностей! Наши прекрасные дамы, вы не только кладезь полезной информации, но и волшебные разруливатели любых внештатных ситуаций, источник позитива, фонтанчики кипучей энергии, носители ангельского терпен ия... и просто люди, которых любишь - с первой встречи! Спасибо вам за Токио и Никко, за волшебство Ошино Хаккай и самобытнейшие экскурсии
Болохова Влада Кирилловна
Тур превзошел все ожидания: очень насыщенная и грамотная программа, позволившая посетить 6 городов за неделю. Отдельная благодарность гиду Илоне за глубокое погружение в культуру и быт Японии. Очень хочется вернуться!
Галия
Наше путешествие по программе Классическая Япония: Токио, Фудзи-Кавагучико-Атами-Хамамацу прошла очень увлекательно и познавательно благодаря нашему гиду Войтенко Илоне. Содержательные с историческими фактами, включая и современные данные региона, гд е происходили экскурсии, а искрометное чувство юмора Илоны придавали нашим турам, дружелюбную атмосферу. Благодарю Илону за ее труд и внимательное отношение к туристам
Васильева Екатерина
Выражаем благодарность гиду Шабалиной Марии и водителю за прекрасно проведенную Экскурсию по Нара и Киото
Спасибо за интересную и содержательную экскурсию по Токио - вчера и сегодня. Важно что наш гид Илона дала информацию не только по маршруту локаций, но и о Японии в целом - образование, место женщины в обществу, экономика.
Аксана Косенко
Хотела поблагодарить гида Илону, с которой мы провели несколько дней. Профессионал своего дела, душевный человек и всегда прийдет на помощь. Желаю Илоне и всей вашей компании процветания и всего самого хорошего!!!
Умида
a:2:{s:4:"TYPE";s:4:"TEXT";s:4:"TEXT";s:1469:"Я первый раз была в Японии у меня тур был классическая Япония у нас был гид Илона она очень внимательно рассказывала историю и проводили время очень интересно потому что она знает свою работу она профессионала свою работу я желаю ей будущей успех на работе таких человека редко встречаешь что весь свою душу выкладывает на работу она себя на 100% выкладывает на работу потому она любит свою работу вот и видно сразу человек хочет всё отдать людям которые её слушают вот когда сидишь и слушаешь и ходишь по чувствуешь часть то что она рассказывает это не просто тогда вот есть там тут она от иголки да ниточка человеку передает что было как было где была вот я рад что у меня попалось такое хорошее гид и у меня хорошие воспоминания остались я отдыхала на 100% спасибо Илоне я желаю удачи удачи ей на работ
К сожалению, нам не повезло с гидом:( Гришина Татьяна очень старалась испортить нашей группе впечатления о Японии, теряя туристов, не отвечая на заданные вопросы, попросту демонстрируя свой характер. Ну о том, что гиду не следует жевать во время веща ния, наверное даже не стоит говорить. Несмотря на старания Татьяны, впечатления от Японии - прекрасны! А гид Соня, сопровождавшая нас в Киото, на контрасте, нашей группе казалась доброй феей) Кстати отель в Киото, на против ж/д вокзала, нас очень разочаровал, как по локации, так и по уровню, особенно после пребывания в Токио. Но все недочеты не помешали нам насладиться поездкой
Ирина
Илона просто фантастический гид. Она не просто сопровождает и рассказывает, как большинство гидов, хотя, вроде бы это тоже не мало, она подстраивает тур под желания группы, помогает в жизненных ситуациях, с ней интересно поговорить вне рамок экскурси и о жизни, быте страны. Наша экскурсия прошла как прогулка с другом. Илона помогла нам сесть на поезд, объяснила где стоять, выходить и даже проконтролировала, доехали мы в другой город. Сказать что я в полном восторге - не сказать ничего. Ни в одной стране мира, ни на одной экскурсии я не чувствовала такой поддержки. Илона, спасибо вам за интересные экскурсии, дружеское отношение, заботу. Я однозначно буду рекомендовать вас как профессионального гида и замечательного человека. Очень рада, что с нами были Вы в двух экскурсиях Токио и Фудзи❣️❣️❣
Елена
Я в восторге от экскурсии, проведенной Илоной. Настоящий профессионал! Было очень интересно и комфортно. Огромное спасибо!
Ксения, Олеся, Виктор и Степан
От все души хочу поблагодарить команду frigatejapan. У нас была достаточно непростая задача - организовать дайвинг на острове Исигаки. При этом у нас было очень мало времени и прибывали на остров мы позднее чем начинаются дайвтуры, поэтому все крупны е международные дайв агентства нам отказали. А ребята нашли нам англоговорящего инструктора, который точно в назначенное время забрал нас в нужном месте и организовал погружение с гигантскими морскими черепахами и морскими змеями. Воды Исигаки невероятно красивы. Команда которая нас сопровождала очень заботлива и профессиональна (мой сын 10 лет погружался второй раз в жизни и остался в полном восторге, хотя море немного штормило). Мы всем очень рекомендуем погрузиться на Окинаве. Доверьте эту задачу frigatejapan и вы точно будете в комфорте, безопасности и восторге
Ирина
Хочу с большой благодарностью оставить отзыв об Илоне) Мы с дочерью были в Японии в августе 2025 года. Эта поездка была самая замечательная из все наших поездок. И особенно благодаря гиду Илоне. Все экскурсии с Илоной были очень насыщенными, много интересных фактов, простая подача информации, хорошая организация экскурси
Элеонора
С благодарностью пишу нашему гиду Илоне за прекрасные экскурсии по Токио и Фудзи 3 и 5 ноября. Я несведущий товарищ в экскурсоводах, все больше сама да сама или с аудио-гидом, но «человеческий» экскурсовод - это большое дело, знаете ли :). Как оказал ось….Вроде ничего особенного, но почему-то все запоминалось, внимание было 100% со мной, было интересно и душевно. У Илоны очень четкая линия повествования, с нужными акцентами, важными деталями, интересными историями и уместными повторениями. Не торопясь, но все к месту и вовремя. Рассказ объемный получается и легкий, как будто сам прожил этот день в Токио. И чувствуешь какую то основательность, суть, базовую безопасность и заботу, хотя речи об этом не идет. Таким личностям нужно большими коллективами или заводами управлять. Вот был бы порядок и все по делу, и все довольны! Восхищаюсь
Татьяна
Вчера вернулась из Японии, хочу выразить благодарность гиду Илоне за приятно проведенное время в Токио,за интересные и познавательные экскурсии, за её терпение) и прфесианализм.
Хочу оставить отзыв. В мае у нас в Токио и на Фудзи был самый замечательный гид ИЛОНА ВОЙТЕНКО. Всё чётко, по плану, по графику! Рассказ очень интересный! Настоящий профессионал! Исторические данные, информация о жизни людей в Японии всё очень интере сно! А также рассказала подробно про флору и фауну, особенно полно про лес самоубийц! Прошу гиду выразить нашу большую благодарность от всей группы, которые заселилась в отель REF. Молодец
Елена
Дважды сопровождала тургруппы в Японию, в декабре 2024 и конец января-начало февраля 2025. Оба раза принимающая сторона Frigate aero tours co. Хотя программа была одна и та же, но в Токио был другой гид, Татьяна, она внесла новизну и свежий ветерок в прогулк
Илья
Тур прошел замечательно! Отличные отели, восхитительные места по программе и виды даже в межсезонье. Отдельное спасибо гиду Илоне! Очень порадовали интересные рассказы про исторические места, комфортное общение и внимание к деталям. Столь обширные по знания про прошлое и настоящее Японии приятно поражают. Время, проведенное в Японии, места, посещенные во время тура и вне его стали гораздо ярче благодаря чудесному сопровождению и самой Илоне! Спасибо большое за тур
Александр
Благодарим Frigate Aero Tours за сотрудничество и подготовку тура в Японию! В октябре 2024 года состоялась групповая туристическая поездка группы Российской школы синоби (ниндзя) «Катэда» в Японию. Тематически поездка была посвящена феномену Синоби в Японии, его историческому прошлому и современности. Туроператор успешно справился со сложной спецификой тура. В соответствие с пожеланиями и в тесном сотрудничестве с РШС «Катэда» были выбраны места в Ёсино, Киото и Осака, исторически связанные с синоби и монахами ямабуси, составлена программа пребывания. Подготовка была длительной, однако, менеджеры туроператора вникли в уникальную тему тура и подобрали интересные предложения. Все время, и в течение самой поездки, мы были на связи с туроператором. Особую благодарность выражаем переводчику и гиду группы г-ну Константину Малыгину за компетентность и знания в области боевых искусств Японии. От имени руководителей РШС «Катэда» и участников тура благодарим Frigate Aero Tours, г-жу Дину Дергунову, г-жу Елену Шахневу за проделанную работу! Надеемся на сотрудничество в совместных проектах
Вячеслав
Вернулись из поездки в Японию. Все понравилось, спасибо большое. Отдельное спасибо Людмиле и особенно Соне! Ваша забота о туристах вызывает искреннее уважение! Мы 24 года выезжаем за рубеж иногда сами, иногда с группами. И такое отношение в стречали не часто
Лариса
В ноябре 2023 года осуществилась моя давняя мечта и я смогла стать гостем на некоторое время в стране, о которой читала и которая представляла для меня интерес с давних пор как богатая на достопримечательности и культурные традиции. Удивительной крас оты пейзажи, необыкновенная чистота окружающего мира, доброжелательные и отзывчивые люди, бережно хранимые исторические памятники и культурные традиции народа. Это всего лишь малый перечень того, что можно описать и чем можно было восхищаться за это короткое время, проведённое в Японии. Огромную помощь, поддержку, информационное сопровождение, личное участие и внимательность, доброжелательнтсть, искренность и радость проведения времени вместе во время экскурсий согласно плану нашего тура проявили замечалельные душой и сердцем гиды Илона и Алёна. Очень благодарна и признательна им за возможность получить исчрпывающую информацию по всем интересовавшие меня вопросам. Признаюсь, мне повезло со всеми людьми, которые встретились мне во время моего путешествия. Искренне желаю Илоне, Алёне, менеджеру Никите и в их лице всем представителям кампании успехов, удачи и дальнейшего развития, процветания и довольных клиентов! Мира, Света и Добра Вам и Вашим близким! С уважением Лариса К
Марина
Посетила Японию в октябре 2023 года. Загадочная, прекрасная страна.И окунуться в хитросплетение обычаев, кухни помогла гид Илона.Правильная речь, приятный тембр голоса, всегда хорошее, ровное настроение. И не только подробный рассказ о Японии, Токи о, но и помощь в выборе ресторана, выборе блюд, выборе сувениров, косметики, одежды. На любой вопрос можно было получить четкий, грамотный ответ. Спасибо, большое, Илона! Желаю Вам здоровья и гармонии в жизни! Марина. Ижевск
Карина
Посетили Токио в феврале с дочкой ! Очень благодарны компании за хорошую организацию , а особенно нашему гиду Илоне ! Очень много познавательного узнали о стране и о самих японцев ! Илона профессионал своего дела и при этом была очень внимательна и заботлива , без малейшего раздражения отнеслась к нашим просьбам и пожеланиям ! Мы много путешествуем и нам есть с чем сравнивать ! Будем всем рекомендовать
Анна
Рассказывать о поездке в Японию, о которой почти ничего не знаешь бессмысленно! Но, как же важно когда тебя встречают профессионалы, люди, любящие своё дело! Благодаря Илона Япония приоткрыла для меня свой таинственный мир! Столько внимания и отклика на вопросы и потребности туриста! Только лучшие впечатления! Собираюсь снова! Предстоит ещё столько открытий! Благодарю!!
Это путешествие было в прямом смысле долгожданным- мы ждали его 2, 5 года. И вот в октябре "случилась" Япония, страна, окутанная множеством мифов, стереотипов и ожиданий. Страну делают не только ландшафты, кухня, архитектура, национальный к олорит. Страну делают люди. В таких поездках важны "проводники"- люди, которые не только ведут тебя по туристическим и не очень туристическим местам, но от кого, в итоге, зависит, произойдет или нет твоя встреча со страной. Нам повезло с нашими проводниками. Огромное спасибо Татьяне Шкиндер, Анатолию Петухину и Наталье Ждановой. Они не только профессионалы, а еще щедрые, внимательные, заботливые, умные, веселые, надежные, и главное- влюбленные в Японию люди. Благодаря Вам случилась встреча со страной, в которую нам хочется вернуться. Наталия. Марина. Пермь
Был в Японии с 28 августа по 4 сентября 2022 года. Влюбился в страну и в столицу Токио. До сих пор вспоминаю каждый день с большой теплотой. Хотел бы так же отметить и выразить огромную благодарность экскурсоводу Илоне. Безумно приятная девушка и нес омненно профессионал своего дела. Илона провела со мной полных два дня и они были незабываемые. Мы настолько погрузились в культуру и быт Японии, что эти два дня мне показались целой неделей. Настолько все было насыщенно и интересно. Рекомендую всем прекрасную Японию и экскурсовода Илону. Скучаю и обязательно вернусь
Ольга
Была в середине октября в индивидуальном туре "Гурме". Осталась в полном восторге! Особенно от души хочу поблагодарить за такт, терпение, внимательность и профессионализм моего гида Войтенко Илону! Настоящий профессионал своего дела. Спа сибо большое Илона за прекрасно проведённое время в Токио
Мое знакомство с Японией началось именно с тура Классическая Япония. Пожалуй, тут собрано то самое, что ждешь от этой удивительной страны. Технологии и аутентичность, топовые достопримечательности, возможность увидеть многообразие и уникальность... Тур прекрасно подготовлен и организован! Огромная благодарность сотрудникам компании и гидам за прекрасное путешествие и за огромное желание вернуться
Отзывы клиентов