Frigate Aero Tours
Японский туроператор
Лицензия Tottori #3-92

Онлайн-бронирование
Twitter Twitter
Япония с Востока на Запад. Возврат из Осака (май 2026)
Код тура: GA2622-1
Сезон: весна
Транспорт: ГринТомато
Цена за человека от
$2 860
Продолжительность
9 дней / 8 ночей
без перелета
Программа тура

Токио (3 ночи) - Фудзи-Кавагучико – Хамамацу (1 ночь)- Киото (5 ночей) – Хиросима
Продолжительность тура: 10 дней/9 ночей
5 экскурсий, 4 обеда

День 1 (Вс): Прибытие в Токио
Прибытие в Токио. Встреча водителем-японцем в аэропорту. Групповой трансфер в отель на шаттле.
Заселение после 16:00 (раннее заселение по запросу и за дополнительную плату).
!!!Внимание:

  • бронь группового трансфера гарантируется за 15 дней до заезда, в случае более позднего бронирования возможна замена на индивидуальный трансфер с доплатой 80 долл/чел в одну сторону
  • бронь группового трансфера возможна для рейсов на прилет в Токио:
    -в аэропорт Нарита с 6 утра до 20:30 вечера;
    -в аэропорт Ханеда с 5 утра до 20:30 вечера;
  • Для других рейсов требуется доплата за индивидуальный трансфер - 80 долл/чел в одну сторону
  • в случае изменения полетных данных после подтверждения бронирования взимается доплата за повторное бронирование - 30 долл/чел
  • в случае изменения полетных данных менее, чем за 15 дней до заезда, дополнительно к оплате повторного бронирования (30 долл/чел) может потребоваться доплата за индивидуальный трансфер - 80 долл/чел
  • при изменении рейсов обратите внимание, что в Токио два аэропорта - Ханеда и Нарита, расположенных в 60–90 минутах езды друг от друга.

По желанию, за доп. плату: экскурсия «Вечерний Токио» (описание и стоимость ниже)
!!! бронирование ТОЛЬКО с туром, на месте НЕ подтверждается
Внимание: экскурсия не выполняется для туристов, прилетающих позже 13:00!


День 2 (Пн): Экскурсия "Токио вчера и сегодня" – 8-9 ч
Встреча с гидом в холле отеля в Токио (время встречи указывается в ваучере).
Тип транспорта: общественный (при количестве участников более 15 чел. – замена на заказной).
Для заездов 26.04 и 03.05: Посещение фестиваля азалий в храме Нэдзу. Этот храм считается одним из старейших не только в Токио, но и во всей Японии – элегантная и ярко-красная деревянная архитектура храма, а также тихие тропки среди богатой зелени и прудов с карпами отражают истинную красоту японского дизайна. С конца апреля в прихрамовом саду зацветают более 3000 кустов азалии самой разнообразной палитры.
Для заездов 10.05 и 17.05: Посещение одного из старейших ландшафтных парков города Коисикава Коракуэн. Парк был построен в самом начале средневекового периода Эдо кланом Мито, состоявшим в родстве с правящей и династией Токугава. Традиционный японский дизайн сада воссоздает знаменитые пейзажи в миниатюре при помощи прудов, камней, деревьев и искусственных холмов.
Остановка у исторического здания центрального вокзала города и фотостоп у первого стального моста Нидзюбаси - памятника архитектуры конца 19 века возле парка императорского дворца.
Переезд в исторический район Асакуса. Посещение старейшего буддийского храма в Токио – Сэнсо-дзи. Прогулка по Асакуса с аллеей сладостей и сувениров Накамисе дори.
~13:00 Обед в местном ресторане (японская кухня).
Участие в традиционной японской чайной церемонии. Мастер проводит чайную церемонию, а затем и гостям предоставляется возможность приобщиться к процессу приготовления чая матча.
Переезд в торгово-развлекательный район Одайба, расположенный на искусственном острове в Токийском заливе. Радужный мост, 20-метровый робот Гандам и лучшая панорама Токио с залива.
Возвращение в отель.


День 3 (Вт): Свободный день в Токио
Свободное время в Токио.
По желанию, за доп. плату:
Для заездов 26.04 и 03.05 Посещение парка глициний Асикага (описание и стоимость ниже)
Для заездов 10.05 и 17.05 Экскурсия «Традиции Токио» (описание и стоимость ниже)
*рекомендуем бронировать заранее, при заказе на месте подтверждение НЕ гарантируется


День 4 (Ср): Экскурсия в район Фудзи-Кавагучико, фестиваль флоксов – 10 ч. Переезд в Хамамацу
Выписка из отеля с вещами.
Встреча с гидом в холле отеля в Токио (точное время встречи указывается в ваучере).
Тип транспорта: заказной
Переезд в район Фудзи-Кавагучико (~2,5-3ч).
Посещение одного из самых ярких и красочных весенних фестивалей «Цветущие флоксы Сиба сакура». За разнообразие оттенков розового, флоксы называют «полевой сакурой». Яркое озеро цветущих флоксов на фоне величественной горы Фудзи создают необычайно красивый вид.
*для заезда 17.05 в случае, если по погодным условиям время цветения изменится, программа может быть скорректирована.
Обед японская кухня.
Посещение фольклорной деревни Ияси но Сато на живописном берегу озера Сайко. Деревянные домики, покрытые соломенными крышами - настоящий исторический музей под открытым небом.  Каждый домик рассказывает о традиционных ремеслах Японии.
Переодевание в нарядное кимоно и самостоятельная прогулка с фотографированием на фоне Фудзи.
* По погодным условиям гора Фудзи может быть не видна.
~ 15:00 Выезд из Кавагучико.
17:32 Проводы на поезд в Хамамацу. *билеты на синкансен выдаются заранее, вместе с ваучером.
Самостоятельный переезд и размещение в отеле (без сопровождения)


День 5 (Чт): Экскурсия в Хамамацу. Переезд в Киото
Выписка из отеля с вещами. Встреча с гидом в холле отеля (точное время встречи указывается в ваучере).
Тип транспорта: заказной
Хамамацу или, как его называют - город цветов, круглый год привлекает жителей страны и гостей со всего мира необыкновенной красоты цветением множества растений и деревьев. 
На протяжении года, сменяя друг друга по сезонам, парки и сады города радуют посетителей великолепными красками цветов и благоухающей атмосферой. Город славится своими многочисленными фестивалями с живописными полями цветов, развлекательными мероприятиями и яркими фейерверками.
Посещение замка Хамамацу, знаменитого тем, что в нем жил, на тот момент будущий, сёгун - Токугава Иэясу, основатель династии Токугава. Сейчас в замке работает музей с коллекцией вещей периодов Эдо и Мейдзи. С видовой площадки в хорошую погоду также можно полюбоваться панорамой горы Фудзи.
~13:00 Обед в ресторане.
Посещение самого красивого парка - Hamamatsu Flower Park.  В парке более 3000 видов прекрасных растений, произрастающих на площади более 30 тыс. кв.м.
Май — идеальное время для посещения Цветочного парка Хамамацу. Его территория оживает яркими красками и сладким ароматом роз самых разных цветов и видов, а вечернее освещение делает эту картину ещё более романтичной.
Окончание экскурсии на станции Хамамацу.
Проводы на поезд. *билеты на синкансен выдаются заранее, вместе с ваучером.
16:51 Самостоятельный переезд до станции Киото без сопровождения.
Самостоятельное заселение в отель у станции Киото.


День 6 (Пт): Обзорная экскурсия по Киото – 8-9 ч
Встреча с гидом в холле отеля (время встречи указывается в ваучере).
Тип транспорта: заказной
Обзорная экскурсия по городу Киото, который являлся центром японской цивилизации на протяжении тысячи лет. Здесь собраны самые популярные достопримечательности Японии, многие из которых занесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Посещение всемирно известного Золотого павильона – Кинкакудзи. Отражение Золотого павильона на водной глади пруда создает восхитительное зрелище.
Посещение храма Рёандзи, известного своим садом 15-ти камней. Его таинственная красота вызывает различные ассоциации. Для кого-то это горные вершины среди облаков, а для кого-то - острова в бескрайних просторах океана. С какой стороны не посмотреть, каждый раз можно увидеть для себя что-то новое, но невозможно увидеть все камни вместе.
Посещение храма Сандзюсангендо с 1000 резных деревянных статуй богини милосердия Каннон. Его храмовый зал в 120 метров является самым длинным деревянным сооружением в Японии.
Обед (шведский стол).
Прогулка  по району Хигасияма и кварталу Гион до театра Минами-дза и реки Камо.
Возвращение в отели


День 7 (Сб): Свободный день в Киото
Свободное время.
По желанию, за доп. плату: Экскурсия в Нара и Осака (описание и стоимость ниже)
*рекомендуем бронировать заранее, при заказе на месте подтверждение НЕ гарантируется


День 8 (Вс): Экскурсия в Хиросима и на о. Миядзима
Выписка из отеля с вещами
~08:00 Самостоятельный переезд на станцию Хиросима со станции Киото (без сопровождения).
*билеты на синкансен туда и обратно выдаются заранее, вместе с ваучером.
09:39 Встреча с гидом на платформе станции Хиросима (багаж в камеру хранения на станции Хиросима, оплата на месте самостоятельно)
Тип транспорта: общественный
Посещение Мемориального парка Мира с гигантской гробницей и пламенем мира, где Вы увидите «купол мира», памятные руины бомбардировки 1945 года и найдете тысячу журавликов у памятника Садако Сасаки.
Переезд на остров Миядзима, где никто не умирал и не рождался на протяжении сотен лет. Вы окунётесь в неповторимую атмосферу острова, как только сойдете с парома, доставившего Вас туда. Здесь обитают олени (священные животные по японским поверьям), совершенно не боящиеся людей и потому свободно гуляющие по всему острову. Официальное название Миядзимы - Ицукусима, такое же название носит и синтоисткое святилище острова, внесенное в список мирового наследия ЮНЕСКО. Вы сможете полюбоваться жемчужиной острова храмом Ицукусима, который является одним из самых живописнейших мест в Японии в любое время года.
~18:00 Завершение экскурсии на станции Хиросима, проводы на поезд в Токио.
Самостоятельный переезд до станции Токио и самостоятельное заселение в отель (без сопровождения)


День 9 (Пн): Свободный день в Киото
Свободное время в Киото для самостоятельных прогулок и шопинга.
По желанию, за доп. плату: Экскурсия в Химедзи (описание и стоимость ниже)
!!! бронирование вместе с туром


День 10 (Вт): Завершение тура
Выписка из отеля до 10:00. Встреча с водителем у входа в отель. Групповой трансфер в аэропорт на шаттле.
!!!Внимание:

  • бронь группового трансфера гарантируется за 15 дней до заезда, в случае более позднего бронирования возможна замена на индивидуальный трансфер с доплатой 80 долл/чел в одну сторону
  • бронь группового трансфера возможна для рейсов на вылет из Токио:
    -из аэропорта Кансай с 8:30 утра до 24:30 вечера;
  • Для других рейсов требуется доплата за индивидуальный трансфер - 80 долл/чел в одну сторону
  • в случае изменения полетных данных после подтверждения бронирования взимается доплата за повторное бронирование в размере 30 долл/чел
  • в случае изменения полетных данных менее, чем за 15 дней до заезда, дополнительно к оплате повторного бронирования (30 долл/чел) может потребоваться доплата за индивидуальный трансфер - 80 долл/чел
  • при изменении рейсов обратите внимание, что в Токио два аэропорта - Ханеда и Нарита, расположенных в 60–90 минутах езды друг от друга при изменении рейсов обратите внимание, что в Токио два аэропорта - Ханеда и Нарита, расположенных в 60–90 минутах езды друг от друга. В случае необходимости переезда между аэропортами оплата переезда будет осуществляться за счет туристов

*На месте возможна отмена или замена объектов по программе, а также изменение порядка объектов осмотра в связи с трафиком на дорогах и другими, не зависящими от компании, обстоятельствами
**Время в программах указано ориентировочно и может быть скорректировано с сохранением программы экскурсий
***Время встречи с гидами и время переездов на синкансенах указывается в ваучере при выдаче документов
****В связи с четким графиком маршрутов в групповых турах, опоздания на экскурсии и в ходе них не допускаются!
*****Изменения в маршрут экскурсий группового тура не принимаются!


ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ ВАРИАНТЫ РАЗМЕЩЕНИЯ ПО КАТЕГОРИЯМ:


Токио
Отели 2-3*- Toyoko Inn Nihombashi Ningyocho, Toyoko Inn Tokyo Bakurocho, Toyoko Inn Shinagawa Tennozu, APA Ryogoku Eki Tower или подобные
Отели 3*комфорт - Kazusaya, Via Inn Ningyocho, Vista Tokyo Tsukiji, Comfort Higashi Kanda, Ryogoku View или подобные
Отели 4* - Royal Park Nihonbashi, Yenomidori, Grand Prince Takanawa, Mitsui Garden Nihombashi, The Gate Ryogoku или подобные

Хамамацу
Отели 2-3* - APA Hotel Hamamatsueki Minami или подобные
Отели 3*комфорт - Daiwa Roynet Hotel Hamamatsu или подобные
Отели 4* - Okura Act City Hotel Hamamatsu или подобные

Киото
Отели 2-3*- Tetora, Elcient Kyoto, Ref Kyoto Hachijoguchi by Vessel Hotels или подобные
Отели 3* комфорт - Keihan Kyoto Grande, Keihan Kyoto Eki Minami или подобные
Отели 4* - Daiwa Roynet Kyoto Terrase Hachijo Premier, Viscio by Granvia или подобные


Аннуляция

  • Аннуляция без штрафов возможна при отмене тура не менее чем за 15 дней до заезда;
  • при отмене тура за 15–8 дней до заезда – штраф 50% от стоимости тура;
  • при отмене тура за 7–4 дня – штраф 70% от стоимости тура;
  • при отмене тура за 3–1 день до заезда или в день начала тура – штраф 100%.
  • Внимание!! Кроме вышеуказанных штрафов могут быть удержаны фактические расходы: штраф отеля, выкуп билетов и пр., уточняйте у Вашего менеджера
  • Аннуляции принимаются к рассмотрению только в рабочее время по Японии (кроме выходных и праздничных дней)

В стоимость включено:

  • проживание в отелях по программе на базе завтрака;
  • 5 групповых экскурсий с русскоговорящим гидом по программе, включая входные билеты;
  • 4 обеда по программе;
  • проезд от места начала экскурсии до ее окончания;
  • билеты на поезда по программе (обычный класс);
  • групповой трансфер аэропорт – отель – аэропорт на шаттле

В стоимость не включено:

  • городской налог на проживание в отеле в размере 100–200 йен (ок 1–2 долл) на чел. в день (оплачивается наличными при регистрации)
  • налог на термальные источники - онсены 150 йен (ок 1,5 долл) на чел. в день (оплачивается наличными при регистрации)
  • международный перелет;
  • мед. страховка;
  • дополнительные экскурсии;
  • расходы личного характера.
Отзывы
Ксения, Олеся, Виктор и Степан
От все души хочу поблагодарить команду frigatejapan. У нас была достаточно непростая задача - организовать дайвинг на острове Исигаки. При этом у нас было очень мало времени и прибывали на остров мы позднее чем начинаются дайвтуры, поэтому все крупны е международные дайв агентства нам отказали. А ребята нашли нам англоговорящего инструктора, который точно в назначенное время забрал нас в нужном месте и организовал погружение с гигантскими морскими черепахами и морскими змеями. Воды Исигаки невероятно красивы. Команда которая нас сопровождала очень заботлива и профессиональна (мой сын 10 лет погружался второй раз в жизни и остался в полном восторге, хотя море немного штормило). Мы всем очень рекомендуем погрузиться на Окинаве. Доверьте эту задачу frigatejapan и вы точно будете в комфорте, безопасности и восторге
Ирина
Хочу с большой благодарностью оставить отзыв об Илоне) Мы с дочерью были в Японии в августе 2025 года. Эта поездка была самая замечательная из все наших поездок. И особенно благодаря гиду Илоне. Все экскурсии с Илоной были очень насыщенными, много интересных фактов, простая подача информации, хорошая организация экскурси
Элеонора
С благодарностью пишу нашему гиду Илоне за прекрасные экскурсии по Токио и Фудзи 3 и 5 ноября. Я несведущий товарищ в экскурсоводах, все больше сама да сама или с аудио-гидом, но «человеческий» экскурсовод - это большое дело, знаете ли :). Как оказал ось….Вроде ничего особенного, но почему-то все запоминалось, внимание было 100% со мной, было интересно и душевно. У Илоны очень четкая линия повествования, с нужными акцентами, важными деталями, интересными историями и уместными повторениями. Не торопясь, но все к месту и вовремя. Рассказ объемный получается и легкий, как будто сам прожил этот день в Токио. И чувствуешь какую то основательность, суть, базовую безопасность и заботу, хотя речи об этом не идет. Таким личностям нужно большими коллективами или заводами управлять. Вот был бы порядок и все по делу, и все довольны! Восхищаюсь
Элеонора
С благодарностью пишу нашему гиду Илоне за прекрасные экскурсии по Токио и Фудзи 3 и 5 ноября. Я несведущий товарищ в экскурсоводах, все больше сама да сама или с аудио-гидом, но «человеческий» экскурсовод - это большое дело, знаете ли :). Как оказал ось….Вроде ничего особенного, но почему-то все запоминалось, внимание было 100% со мной, было интересно и душевно. У Илоны очень четкая линия повествования, с нужными акцентами, важными деталями, интересными историями и уместными повторениями. Не торопясь, но все к месту и вовремя. Рассказ объемный получается и легкий, как будто сам прожил этот день в Токио. И чувствуешь какую то основательность, суть, базовую безопасность и заботу, хотя речи об этом не идет. Таким личностям нужно большими коллективами или заводами управлять. Вот был бы порядок и все по делу, и все довольны! Восхищаюсь
Татьяна
Вчера вернулась из Японии, хочу выразить благодарность гиду Илоне за приятно проведенное время в Токио,за интересные и познавательные экскурсии, за её терпение) и прфесианализм.
Хочу оставить отзыв. В мае у нас в Токио и на Фудзи был самый замечательный гид ИЛОНА ВОЙТЕНКО. Всё чётко, по плану, по графику! Рассказ очень интересный! Настоящий профессионал! Исторические данные, информация о жизни людей в Японии всё очень интере сно! А также рассказала подробно про флору и фауну, особенно полно про лес самоубийц! Прошу гиду выразить нашу большую благодарность от всей группы, которые заселилась в отель REF. Молодец
Елена
Дважды сопровождала тургруппы в Японию, в декабре 2024 и конец января-начало февраля 2025. Оба раза принимающая сторона Frigate aero tours co. Хотя программа была одна и та же, но в Токио был другой гид, Татьяна, она внесла новизну и свежий ветерок в прогулк
Илья
Тур прошел замечательно! Отличные отели, восхитительные места по программе и виды даже в межсезонье. Отдельное спасибо гиду Илоне! Очень порадовали интересные рассказы про исторические места, комфортное общение и внимание к деталям. Столь обширные по знания про прошлое и настоящее Японии приятно поражают. Время, проведенное в Японии, места, посещенные во время тура и вне его стали гораздо ярче благодаря чудесному сопровождению и самой Илоне! Спасибо большое за тур
Александр
Благодарим Frigate Aero Tours за сотрудничество и подготовку тура в Японию! В октябре 2024 года состоялась групповая туристическая поездка группы Российской школы синоби (ниндзя) «Катэда» в Японию. Тематически поездка была посвящена феномену Синоби в Японии, его историческому прошлому и современности. Туроператор успешно справился со сложной спецификой тура. В соответствие с пожеланиями и в тесном сотрудничестве с РШС «Катэда» были выбраны места в Ёсино, Киото и Осака, исторически связанные с синоби и монахами ямабуси, составлена программа пребывания. Подготовка была длительной, однако, менеджеры туроператора вникли в уникальную тему тура и подобрали интересные предложения. Все время, и в течение самой поездки, мы были на связи с туроператором. Особую благодарность выражаем переводчику и гиду группы г-ну Константину Малыгину за компетентность и знания в области боевых искусств Японии. От имени руководителей РШС «Катэда» и участников тура благодарим Frigate Aero Tours, г-жу Дину Дергунову, г-жу Елену Шахневу за проделанную работу! Надеемся на сотрудничество в совместных проектах
Вячеслав
Вернулись из поездки в Японию. Все понравилось, спасибо большое. Отдельное спасибо Людмиле и особенно Соне! Ваша забота о туристах вызывает искреннее уважение! Мы 24 года выезжаем за рубеж иногда сами, иногда с группами. И такое отношение в стречали не часто
Лариса
В ноябре 2023 года осуществилась моя давняя мечта и я смогла стать гостем на некоторое время в стране, о которой читала и которая представляла для меня интерес с давних пор как богатая на достопримечательности и культурные традиции. Удивительной крас оты пейзажи, необыкновенная чистота окружающего мира, доброжелательные и отзывчивые люди, бережно хранимые исторические памятники и культурные традиции народа. Это всего лишь малый перечень того, что можно описать и чем можно было восхищаться за это короткое время, проведённое в Японии. Огромную помощь, поддержку, информационное сопровождение, личное участие и внимательность, доброжелательнтсть, искренность и радость проведения времени вместе во время экскурсий согласно плану нашего тура проявили замечалельные душой и сердцем гиды Илона и Алёна. Очень благодарна и признательна им за возможность получить исчрпывающую информацию по всем интересовавшие меня вопросам. Признаюсь, мне повезло со всеми людьми, которые встретились мне во время моего путешествия. Искренне желаю Илоне, Алёне, менеджеру Никите и в их лице всем представителям кампании успехов, удачи и дальнейшего развития, процветания и довольных клиентов! Мира, Света и Добра Вам и Вашим близким! С уважением Лариса К
Марина
Посетила Японию в октябре 2023 года. Загадочная, прекрасная страна.И окунуться в хитросплетение обычаев, кухни помогла гид Илона.Правильная речь, приятный тембр голоса, всегда хорошее, ровное настроение. И не только подробный рассказ о Японии, Токи о, но и помощь в выборе ресторана, выборе блюд, выборе сувениров, косметики, одежды. На любой вопрос можно было получить четкий, грамотный ответ. Спасибо, большое, Илона! Желаю Вам здоровья и гармонии в жизни! Марина. Ижевск
Карина
Посетили Токио в феврале с дочкой ! Очень благодарны компании за хорошую организацию , а особенно нашему гиду Илоне ! Очень много познавательного узнали о стране и о самих японцев ! Илона профессионал своего дела и при этом была очень внимательна и заботлива , без малейшего раздражения отнеслась к нашим просьбам и пожеланиям ! Мы много путешествуем и нам есть с чем сравнивать ! Будем всем рекомендовать
Анна
Рассказывать о поездке в Японию, о которой почти ничего не знаешь бессмысленно! Но, как же важно когда тебя встречают профессионалы, люди, любящие своё дело! Благодаря Илона Япония приоткрыла для меня свой таинственный мир! Столько внимания и отклика на вопросы и потребности туриста! Только лучшие впечатления! Собираюсь снова! Предстоит ещё столько открытий! Благодарю!!
Это путешествие было в прямом смысле долгожданным- мы ждали его 2, 5 года. И вот в октябре "случилась" Япония, страна, окутанная множеством мифов, стереотипов и ожиданий. Страну делают не только ландшафты, кухня, архитектура, национальный к олорит. Страну делают люди. В таких поездках важны "проводники"- люди, которые не только ведут тебя по туристическим и не очень туристическим местам, но от кого, в итоге, зависит, произойдет или нет твоя встреча со страной. Нам повезло с нашими проводниками. Огромное спасибо Татьяне Шкиндер, Анатолию Петухину и Наталье Ждановой. Они не только профессионалы, а еще щедрые, внимательные, заботливые, умные, веселые, надежные, и главное- влюбленные в Японию люди. Благодаря Вам случилась встреча со страной, в которую нам хочется вернуться. Наталия. Марина. Пермь
Был в Японии с 28 августа по 4 сентября 2022 года. Влюбился в страну и в столицу Токио. До сих пор вспоминаю каждый день с большой теплотой. Хотел бы так же отметить и выразить огромную благодарность экскурсоводу Илоне. Безумно приятная девушка и нес омненно профессионал своего дела. Илона провела со мной полных два дня и они были незабываемые. Мы настолько погрузились в культуру и быт Японии, что эти два дня мне показались целой неделей. Настолько все было насыщенно и интересно. Рекомендую всем прекрасную Японию и экскурсовода Илону. Скучаю и обязательно вернусь
Ольга
Была в середине октября в индивидуальном туре "Гурме". Осталась в полном восторге! Особенно от души хочу поблагодарить за такт, терпение, внимательность и профессионализм моего гида Войтенко Илону! Настоящий профессионал своего дела. Спа сибо большое Илона за прекрасно проведённое время в Токио
Мое знакомство с Японией началось именно с тура Классическая Япония. Пожалуй, тут собрано то самое, что ждешь от этой удивительной страны. Технологии и аутентичность, топовые достопримечательности, возможность увидеть многообразие и уникальность... Тур прекрасно подготовлен и организован! Огромная благодарность сотрудникам компании и гидам за прекрасное путешествие и за огромное желание вернуться
Отзывы клиентов