Токио: вчера и сегодня (Осень 2026, GA2640)
Токио (7 ночей) – Фудзи-Кавагучико
Продолжительность тура: 8 дней/7 ночей
2 экскурсии, 2 обеда
День 1 (Вс): Прибытие в Токио
Прибытие в Токио. Встреча водителем-японцем в аэропорту. Групповой трансфер в отель на шаттле.
Заселение после 16:00 (раннее заселение по запросу и за дополнительную плату).
!!!Внимание:
По желанию, за доп. плату: экскурсия «Вечерний Токио».
!!! бронирование ТОЛЬКО вместе с туром, на месте НЕ подтверждается.
Внимание: экскурсия не выполняется для туристов, прилетающих позже 13:00!
День 2 (Пн): Экскурсия «Токио вчера и сегодня» - 8ч
Встреча с гидом в холле отеля в Токио (время встречи указывается в ваучере).
Тип транспорта: общественный (при количестве участников более 15 чел - замена на заказной).
Посещение одного из старейших ландшафтных парков города Коисикава Коракуэн. Парк был
построен в самом начале средневекового периода Эдо кланом Мито, состоявшим в родстве с правящей
династией Токугава. Традиционный японский дизайн сада воссоздает знаменитые пейзажи в миниатюре
при помощи прудов, камней, деревьев и искусственных холмов. Здесь, в период красных кленов момидзи, можно полюбоваться живописными деревьями гинкго.
Остановка около исторического здания центрального вокзала города и фотостоп у первого стального моста Нидзюбаси - памятника архитектуры конца 19 века возле парка императорского дворца.
Переезд в исторический район Асакуса. Посещение старейшего буддийского храма в Токио – Сэнсо-дзи. Прогулка по Асакуса, аллея сладостей и сувениров Накамисе дори.
Обед в ресторане.
Участие в традиционной японской чайной церемонии. Мастер проводит чайную церемонию, а затем и гостям предоставляется возможность приобщиться к процессу приготовления чая матча.
Переезд в торгово-развлекательный район Одайба, расположенный на искусственном острове в Токийском заливе. Радужный мост, 20-метровый робот Гандам и лучшая вечерняя панорама Токио с залива.
Возвращение в отель.
День 3 (Вт): Свободный день в Токио
Свободный день в Токио.
За дополнительную плату, по желанию: Экскурсия «Традиции Токио».
*рекомендуем бронировать до заезда, при заказе на месте подтверждение НЕ гарантируется
День 4 (Ср): Экскурсия в район Фудзи-Кавагучико – 11ч
Встреча с гидом в холле отеля в Токио (время встречи указывается в ваучере).
Переезд в район Фудзи-Кавагучико (~2,5 ч)
Тип транспорта: заказной
Посещение природного комплекса Oshino Hakkai или, в переводе, Восемь тайных морей, расположенных в районе Пяти озер Фудзи. Восемь прудов образуются из воды, которая выходит на поверхность через лавовые образования горы Фудзи. Ранее пруды были местом паломничества и служили для очищения священной водой перед восхождением на гору. Самый большой пруд окружает музей под открытым небом Hannoki Bayashi Shiryokan – традиционная японская деревушка. Кристально прозрачная вода прудов, стилизованные уютные домики и потрясающе живописные виды – идеальное место для прогулок, любования Фудзиямой и, окружающей ее, природой. Комплекс входит в состав объектов культурного наследия ЮНЕСКО. * по погодным условиям Фудзияма может быть не видна.
13:00 Обед в ресторане.
Для заездов в ноябре: прогулка к кленовому коридору Момидзи. Сотни кленовых деревьев с красными, желтыми и зелеными листьями образуют яркий туннель вдоль 150-метровой аллеи**
Для заездов в октябре и декабре: прогулка по парку Оиси, популярное место с красивыми видами на озеро и Фудзи*, дополняемыми осенним пейзажем**
* По погодным условиям Фудзияма может быть не видна.
**в зависимости от погодных условий, программа может быть скорректирована на месте гидом.
~15:00 Выезд из Кавагучико
~17:00 Окончание программы на станции Мисима. Проводы на поезд участников совместных туров.
Переезд в Токио на общественном транспорте. Возвращение в отель.
День 5 (Чт): Свободный день в Токио
Свободный день в Токио.
По желанию: посещение парка ДиснейСи/ДиснейЛенд.
День 6 (Пт): Свободный день в Токио
Свободный день в Токио.
По желанию, доп.экскурсия: экскурсия в Никко.
*рекомендуем бронировать до заезда, при заказе на месте подтверждение НЕ гарантируется
День 7 (Сб): Свободный день в Токио
Свободный день в Токио.
По желанию, доп.экскурсия: экскурсия «Древняя столица – Камакура» – 8ч.
*рекомендуем бронировать до заезда, при заказе на месте подтверждение НЕ гарантируется
День 8 (Вс): Завершение тура
Выписка из отеля до 10:00. Встреча с водителем у входа в отель . Групповой трансфер в аэропорт на шаттле.
!!!Внимание:
* На месте возможна отмена или замена объектов по программе, а также изменение порядка объектов осмотра в связи с трафиком на дорогах и другими, не зависящими от компании, обстоятельствами
** Время указано ориентировочно и может быть скорректировано с сохранением программы экскурсий
*** Время встречи с гидами и время переездов на поездах указывается в ваучере при выдаче документов
ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ ВАРИАНТЫ РАЗМЕЩЕНИЯ ПО КАТЕГОРИЯМ:
Токио
Отели 2-3* - Toyoko Inn Nihombashi Ningyocho, Toyoko Inn Tokyo Bakurocho, Toyoko Inn Shinagawa Tennozu, APA Ryogoku Eki Tower или подобные
Отели 3* комфорт - Kazusaya, Henna Tokyo Asakusatawaramachi, Via Inn Ningyocho, Vista Tokyo Tsukiji, Comfort Higashi Kanda, Ryogoku View или подобные
Отели 4* - Royal Park Nihonbashi, Yenomidori, Grand Prince Takanawa, Mitsui Garden Nihombashi, THE GATE Ryogoku и подобные
Внимание! Возможна замена отелей на аналогичные, той же категории.
В стоимость включено:
В стоимость не включено: